Кубки  Кубок СССР 1939  6 августа  1939  Динамо (Казань) - Спартак (Москва) 0:2 1/16

"Динамо" (Казань) – "Спартак" (Москва) 0:2 (0:1)

6 августа 1939, воскресенье. 1/16 финала. Казань. Стадион "Динамо". 15 000 зрителей.

"Динамо": Александр Кумбари, ..., Василий Михайлов, Владимир Пуховский, ..., Виктор Данилевский, ...
Главный тренер - Алексей Николаевич Костылев.

"Спартак": Анатолий Акимов, Виктор Соколов, Григорий Тучков, Константин Малинин, Андрей Старостин (к), Николай Гуляев, Владимир Степанов, Андрей Протасов, Виктор Семенов, Алексей Соколов, Павел Корнилов.
Главный тренер - Петр Герасимович Попов.

Голы: 0:1 Павел Корнилов (41), 0:2 Павел Корнилов (90).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А.
редактирование    2015-03-25 13:37:01

Вчера в Казани московский "Спартак" провел второй матч на кубок. Его противником была команда местного "Динамо", являющаяся в группе "Б" одной из слабых.
Однако матч был исключительно напряженным, так как хозяева поля оказали упорное сопротивление чемпиону страны. Лишь на 41-й минуте Корнилов открыл счет. По-видимому, не довольствуясь результатом первого тайма, "Спартак" начал второй тайм резким натиском, но на этот раз очень хорошо игравшая защита казанцев отражала все атаки, а последняя треть игры проходила при заметном преимуществе хозяев поля.
На последней минуте тот же Корнилов проводит второй гол. "Спартак" выигрывает 2:0. Интересную игру смотрели 15000 зрителей.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г