Кубки  Кубок СССР 1939  9 августа  1939  Динамо (Тбилиси) - Пищевик (Москва) 1:0 1/16 (переигр.)

"Динамо" (Тбилиси) – "Пищевик" (Москва) 1:0 (0:0)

9 августа 1939, среда. 1/16 финала (переигровка аннулированного матча от 8 августа 1939). 17:30. Тбилиси. Стадион "Динамо" им. Л.П. Берия. 30 000 зрителей.

Судья: Паруйр Парсаданов (Баку).

"Динамо": Александр Дорохов, Шота Шавгулидзе (к), ..., Борис Фролов, Григорий Челидзе, Гайоз Джеджелава, Михаил Бердзенишвили, Борис Пайчадзе, Тенгиз Гавашели, Виктор Бережной, Аслан Харбедия.
Главный тренер - Михаил Павлович Бутусов.

"Пищевик": Владимир Никаноров, Петр Крючков, ...
Главный тренер - Николай Николаевич Никитин.

Гол: 1:0 Гайоз Джеджелава (55).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Anri
редактирование    2015-05-08 14:10:10

…9 августа стадион "Динамо" был снова переполнен. Матч опять был исключительно напряженным. "Пищевик" показал себя с хорошей стороны. Первый тайм – 0:0.
На 10-й мин. второй половины неутомимый Джеджелава принес победу своей команде. Счет 1:0 в пользу тбилисцев остался неизменным до конца.
«Красный спорт» от 13.08.1939 года.

СУДЬЯ В ОФСАЙДЕ.
…Вчера на стадионе «Динамо» им. Л.П. Берия состоялся повторный матч между командами «Пищевик» (Москва) и «Динамо» (Тбилиси).
В первом тайме игра носила напряженный характер и закончилась с ничейным результатом (0:0). Во втором тайме, проходившем при явном преимуществе тбилисцев, последним, из-за неточных ударов по воротам, удалось забить лишь один гол, который и решил исход матча.
Как и в прошлый раз, игру очень плохо судил т. Парсаданов.
В.Ивин. «Молодой Сталинец» (Тбилиси) от 10.08.1939 года.

Источник: Ткачук И.А.