Кубки  Кубок СССР 1939  14 августа  1939  Спартак (Москва) - Локомотив (Москва) 1:0 1/8

"Спартак" (Москва) – "Локомотив" (Москва) 1:0 (1:0)

14 августа 1939, понедельник. 1/8 финала. Москва. Стадион "Динамо". 80 000 зрителей.

Судья: Александр Богданов (Москва).

"Спартак": Анатолий Акимов, Василий Соколов, Виктор Соколов, Константин Малинин, Андрей Старостин (к), Григорий Тучков, Андрей Протасов, Владимир Степанов, Виктор Семенов, Николай Гуляев, Павел Корнилов.
Главный тренер - Петр Герасимович Попов.

"Локомотив": Николай Разумовский, Иван Андреев, Иван Станкевич, Владимир Мошкаркин (к), Михаил Жуков, Николай Ильин, Василий Сердюков, Василий Карцев, Виктор Лавров, Виктор Лахонин, Петр Теренков.
Главный тренер - Михаил Павлович Сушков.

Гол: 1:0 Владимир Степанов (41).

Источник: Локомотив 1923-2005 & Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А.
редактирование    2015-05-07 20:27:48

Спартак (Москва) - Локомотив (Москва) 1:0

редактирование    2016-09-18 14:58:07

С первых же минут на поле развернулась упорная борьба. На каждую атаку спартаковцев железнодорожники отвечали не менее стремительными и опасными атаками, но их нападающие били по воротам мало и неточно. В середине игры спартаковцы перехватили инициативу и завладели преимуществом. Долгое время вратарь "Локомотива" умело отражал угрозы, но за несколько минут до перерыва он пропускает мяч после сильного удара Владимира Степанова, вышедшего в результате стремительного рывка один на один с вратарем.
Во втором тайме железнодорожники атаковали много, яростно, но их подводили неточные удары. "Спартак" выиграл 1:0.

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г