Кубки  Кубок СССР 1939  20 августа  1939  Сталинец (Ленинград) - Авангард (Краматорск) 2:0 1/8

"Сталинец" (Ленинград) – "Авангард" (Краматорск) 2:0 (1:0)

20 августа 1939, воскресенье. 1/8 финала. 17:30. Ленинград. Стадион им. В.И. Ленина. 10 000 зрителей.

Судья: Николай Усов (Ленинград).

"Сталинец": Борис Грищенко, Самуил Козинец, Михаил Барышев, В.Смирнов, Александр Зябликов, Борис Ивин (к), Виктор Смагин, Валентин Шелагин, Алексей Ларионов, Николай Соловьев, Михаил Филиппов.
Главный тренер - Константин Андреевич Егоров.

"Авангард": Г.Сергеев, В.Лопатин, Иван Салтосецкий, Павел Ильяшенко, Иван Чингинов, Иван Коростылев, Виктор Осипов (к), Бедрос Зудерьянц, Григорий Татаренко, Адам Коротынский, Анатолий Шацкий.

Голы: 1:0 Виктор Смагин (38), 2:0 Николай Соловьев (68).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & История Зенита & Гаврилов Сергей & Юрий М. & http://zenit-history.ru/matchi/115-kubok-sssr & https://www.kramatorsk.info/talk
редактирование    2017-05-30 22:21:29

Сталинец (Ленинград) - Авангард (Краматорск) 2:0

редактирование    2017-05-21 18:35:43

Ленинградский "Сталинец" принимал краматорский "Авангард". Гости "отличались" примитивностью техники и тактики, ленинградцы – излишней самоуверенностью и вялостью, поэтому матч был малоинтересен. Счет 2:0 в пользу "Сталинца".
«Красный спорт».

ПОБЕДА ФУТБОЛИСТОВ "СТАЛИНЦА".
Вчера на стадионе имени Ленина состоялся очередной матч на "Кубок СССР" по футболу. Встретились команды "Сталинец" (Ленинград) – "Авангард" (Краматорск).
Молодая украинская команда не смогла оказать серьезное сопротивление опытным и технически сильным ленинградцам. Игра почти все время велась на половине "Авангарда".
На 38-й минуте первого тайма нападающий "Сталинца" Смагин сильным ударом добил отскочивший от штанги мяч. В середине второго тайма Соловьев провел в ворота "Авангарда" второй гол. "Сталинец" одержал победу со счетом 2:0 и вышел в розыгрыш 1/4 финала.
"Ленинградская правда" от 19.08.1939 года.

"СТАЛИНЕЦ" ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬ ФИНАЛА.
Вчера на стадионе им. Ленина состоялась очередная игра нашей команды мастеров на кубок СССР. "Сталинец" встретился с командой Ново-Краматорска "Авангард". Результат этой встречи – 2:0 в пользу "Сталинца".
Этот выигрыш выводит "Сталинец" в четверть финала игр за кубок СССР. Следующая игра нашей команды будет зависеть от результатов встречи предыдущей пары – команд Сталинабада и Ашхабада.
Газета "Сталинец" (Ленинград) от 19.08.1939 года.

Источник: Ткачук И.А.