Кубки  Кубок СССР 1944  13 августа  1944  Динамо (Ленинград) - ЦДКА (Москва) 1:4 1/4

"Динамо" (Ленинград) – ЦДКА (Москва) 1:4 (0:2)

13 августа 1944, воскресенье. 1/4 финала. Ленинград. Стадион "Динамо". 20 000 зрителей.

"Динамо": Виктор Набутов, ..., Олег Ошенков, ..., Василий Лотков, ...
Главный тренер - Михаил Осипович Окунь.

ЦДКА: Владимир Никаноров, Александр Прохоров, Иван Кочетков, Константин Лясковский, Владимир Шлычков, Иван Щербаков, Алексей Гринин, Валентин Николаев, Григорий Федотов, Петр Щербатенко, Владимир Демин.
Главный тренер - Борис Андреевич Аркадьев.

Голы: 0:1 Валентин Николаев (20), 0:2 Валентин Николаев (?), 0:3 Валентин Николаев (?), 1:3 Олег Ошенков (?), 1:4 Григорий Федотов (?).

Источник: Кубок СССР 1944 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & Юрий М., спр. Динамо Ленинград (2004) & личный архив
редактирование    2016-04-23 20:38:41

Динамо (Ленинград) - ЦДКА (Москва) 1:4

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2016-09-17 19:27:52

«Кубок СССР» по футболу.
«Спартак», «Торпедо» и ЦДКА вышли в полуфинал.
Команда мастеров футбола ЦДКА играла вчера четвертьфинальный матч в Ленинграде с командой ленинградского «Динамо».
Футболисты ЦДКА выиграли встречу со счетом 4:1. Таким образом, участники одной полуфинальной встречи уже известны. Это московская команда «Торпедо» и ЦДКА.
Во втором полуфинальном матче будут играть московский «Спартак» и победитель четвертьфинального матча ленинградский «Зенит» – бакинское «Динамо».
«Вечерняя Москва» № 192 (6249) от 14.08.1944 года.

Источник: архив А.О.Ткачука