Кубки  Кубок СССР 1945  27 сентября  1945  Динамо (Тбилиси) - Пищевик (Одесса) 2:0 1/16

"Динамо" (Тбилиси) – "Пищевик" (Одесса) 2:0 (1:0)

27 сентября 1945, четверг. 1/16 финала. 13:00. Москва. Стадион "Сталинец".

Судья: Николай Латышев (Москва).

"Динамо": Сергей Шудра, Леван Салдадзе, Григорий Гагуа, Борис Фролов, ..., Гайоз Джеджелава, Виктор Бережной, Борис Пайчадзе, ...
Главный тренер - Андрей Дмитриевич Жордания.

"Пищевик": Игорь Перельман, Ярослав Медун, Иван Кузнецов, ..., Петр Ступаков, ...
Запасной - Виктор Близинский.
Главный тренер - Константин Васильевич Щегодский.

Голы: 1:0 Борис Фролов (10), 2:0 Борис Пайчадзе (85).

Источник: Кубок СССР 1945 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & Одесский футбол & Winkle & Московский большевик от 27.09.1945 года
редактирование    2016-04-27 22:02:54

Динамо (Тбилиси) - Пищевик (Одесса) 2:0

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2016-09-18 16:49:28

Игра тбилисского "Динамо" с одесским "Пищевиком, проведенная в Москве была интересной.
На 10-й минуте одесский вратарь Перельман пропустил непростительный мяч, посланный в ворота Фроловым метров с 35-40. Незадолго до конца игры центр нападения тбилисцев Пайчадзе забил второй мяч. Счет 2:0 в пользу южан.
"Красный спорт" от 02.10.1945 года.

Матч состоялся на нейтральном поле в Москве, поскольку добираться до Одессы или до Тбилиси в первые месяцы после окончания Второй мировой войны было очень проблематично. Ворота "Пищевика" защищал московский вратарь Игорь Перельман (Виктор Близинский находился в запасе) и ему дважды пришлось вынимать мяч из сетки. В первом тайме достиг цели мощный удар Бориса Фролова с 35-метрового расстояния, а в конце поединка отличился легендарный грузинский бомбардир Борис Пайчадзе. В составе "Динамо" в этом поединке также выступали: голкипер Сергей Шудра, защитники Леван Салдадзе и Григорий Гагуа, форварды Гайоз Джеджелава и Виктор Бережной. Не играл Автандил Гогоберидзе.
Одесский футбол.

Источник: Кубок СССР 1945 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & Одесский футбол