Кубки  Кубок СССР 1945  27 сентября  1945  Крылья Советов (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 3:1 1/16

"Крылья Советов" (Москва) – "Крылья Советов" (Куйбышев) 3:1 (3:0)

27 сентября 1945, четверг. 1/16 финала. 15:30. Москва. Стадион парка Московского военного округа.

"Крылья Советов" М: Петр Архаров, Борис Бочарников, Николай Чернов, Иван Давыдов, ..., Борис Запрягаев, Петр Дементьев, Александр Севидов, Игорь Горшков, Семен Беляков.
Главный тренер - Абрам Христофорович Дангулов.

"Крылья Советов" К: ..., Виктор Новиков, ..., Сергей Румянцев, ...
Играющий главный тренер - Виктор Иванович Новиков.

Голы: 1:0 Александр Севидов (?), 2:0 Игорь Горшков (?), 3:0 Александр Севидов (?), 3:1 Сергей Румянцев (?).

Источник: Кубок СССР 1945 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & Ю.Кошель. Футбол в СССР. Том 1. 1936-1964 годы & Гаврилов Сергей & Московский большевик от 27.09.1945 года
редактирование    2016-04-27 21:47:10

Крылья Советов (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 3:1

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2016-09-18 16:45:57

Встреча одноклубников – команд "Крыльев Советов" Москвы и Куйбышева – прошла живо. Центр защиты куйбышевцев Новиков не смог "нейтрализовать" хорошо играющего сейчас центра нападения москвичей Севидова, и тот уже на первых минутах открыл счет. Вскоре Горшков, а потом опять Севидов доводят счет до 3:0. Во втором тайме Румянцеву удается сквитать один гол – 3:1 в пользу москвичей.