Кубки  Кубок СССР 1945  23 сентября  1945  Динамо (Иваново) - Балтфлот (Ленинград) 3:2 д.в. 1/16

"Динамо" (Иваново) – "Балтфлот" (Ленинград) 3:2 (0:1, 1:1, доп. время 2:1)

23 сентября 1945, воскресенье. 1/16 финала. Иваново. Стадион «Основа».

Судья: Шевцов (Челябинск).

"Динамо": ..., Алексей Еремин, ...
Главный тренер - Василий Степанович Гречишников.

Голы: 0:1 … (?), 1:1 Алексей Еремин (90), 2:1 Алексей Еремин (97), 3:1 Алексей Еремин (112), 3:2 … (119).

Источник: Кубок СССР 1945 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & Юрий М. & SD, личный архив & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL
редактирование    2015-04-07 13:39:33

Команда Балтфлота, приехавшая в Иваново, дважды встречалась с местными динамовцами. Сначала хозяева поля выиграли важный для себя матч на первенство страны, а затем с перевесом в один гол (3:2) – матч на кубок. Реванш гостям не удался.
«Красный спорт» от 25.09.1945 года.

Игра прошла с переменным успехом. В конце первого тайма нападение динамовцев хорошо разыгрывает несколько комбинаций, но завершающего удара по воротам не получается. Через несколько минут гости зажимают ивановцев в их штрафной, и точным ударом в нижний угол ворот открывают счет. «Динамо» пыталось отыграться, но нападающие били по воротам очень плохо.
Во втором тайме гости оттягивают силы на защиту, желая удержать счет. Динамовцы продолжают атаки, за одну минуту до конца тайма А.Еремин забивает гол в ворота ленинградцев. Назначается дополнительное время.
На 97-й минуте А.Еремин добивает мяч в ворота «КБФ», который выскочил из рук вратаря. А через 15 минут, из-за толкучки у ворот ленинградцев и не без помощи их собственного защитника в сетку проходит третий мяч. Перед самым концом игры правый нападающий гостей отлично проходит по краю и забивает мяч в ворота ивановцев. Динамовцы выигрывают и выходят в следующий этап розыгрыша Кубка СССР.