Кубки  Кубок СССР 1945  29 сентября  1945  Зенит (Ленинград) - Локомотив (Харьков) 3:0 1/8

"Зенит" (Ленинград) – "Локомотив" (Харьков) 3:0 (2:0)

29 сентября 1945, суббота. 1/8 финала. Ленинград. Стадион "Динамо".

"Зенит": Леонид Иванов, Николай Копус, Иван Куренков (к), Алексей Пшеничный, Виктор Бодров, Алексей Яблочкин, Борис Левин-Коган, Николай Смирнов, Борис Чучелов, Александр Федоров, Сергей Сальников.
Главный тренер - Константин Иванович Лемешев.

"Локомотив": Николай Скороход, Александр Бутенко, Степан Безрук, ...
Главный тренер - Игнат Иванович Грубер.

Голы: 1:0 Сергей Сальников (?), 2:0 Сергей Сальников (?), 3:0 Борис Чучелов (?).

Источник: Кубок СССР 1945 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & http://zenit-history.ru/matchi/117-kubok-sssr
редактирование    2015-04-07 15:17:23

Зенит (Ленинград) - Локомотив (Харьков) 3:0

Источник: Ленинградская правда № 229 от 30.09.1945 года
редактирование    2016-09-18 16:53:17

Обладатель кубка "Зенит" уверенно движется к полуфиналу. Матч с харьковским "Локомотивом", играющим весьма напористо, ленинградцы выиграли 3:1.
"Красный спорт" от 02.10.1945 года.

ВТОРАЯ ПОБЕДА "ЗЕНИТА".
Вчера на стадионе "Динамо" ленинградская команда "Зенит" встретилась в розыгрыше кубка СССР по футболу с харьковской командой "Локомотив".
Матч начался дружными атаками ленинградцев. Вскоре в сетку харьковчан был забит первый гол. Через несколько минут зенитовец Сальников завершил удачно разыгранную комбинацию вторым голом.
Вначале второго тайма "Зенит" увеличил счёт до 3:0 в свою пользу. Этот счёт не изменился до конца игры. Новой победой зенитовцы завоевали право на дальнейшее участие в розыгрыше кубка.
"Смена".

НА ПУТИ К ФИНАЛУ.
Сильнейшие футбольные команды продолжают игры на "Кубок СССР".
В субботу состоялись игры в Ленинграде и Москве. Победитель "Кубка СССР" 1944 года "Зенит" принимал у себя харьковскую команду "Локомотива", выигравшую перед этим матч у киевского "Динамо".
Ленинградцы уверенно провели игру. В начале первого тайма был забит первый мяч, а вскоре Сальников забивает второй гол. После перерыва ленинградцы усилили атаки и закончили игру со счетом 3:0.