Кубки  Кубок СССР 1945  5 октября  1945  ЦДКА (Москва) - Динамо (Тбилиси) 1:0 1/4

ЦДКА (Москва) – "Динамо" (Тбилиси) 1:0 (0:0)

5 октября 1945, пятница. 1/4 финала. Москва. Стадион «Динамо».

Судья: Александр Щелчков (Москва).

ЦДКА: Владимир Никаноров, Григорий Тучков, Иван Кочетков, Александр Прохоров, Александр Виноградов, Борис Афанасьев, Алексей Гринин, Валентин Николаев, Григорий Федотов (к), Всеволод Бобров, Владимир Демин.
Главный тренер - Борис Андреевич Аркадьев.

"Динамо": Сергей Шудра, ..., Леван Салдадзе, ..., Гайоз Джеджелава, ..., Борис Пайчадзе, ...
Главный тренер - Андрей Дмитриевич Жордания.

Гол: 1:0 Всеволод Бобров (74).

Удаление: "Динамо" – Леван Салдадзе (30, удар по ногам соперника, находящегося без мяча).

Источник: Кубок СССР 1945 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & Winkle. Личный архив & http://www.cska-games.ru
редактирование    2015-08-02 16:18:15

ЦДКА (Москва) - Динамо (Тбилиси) 1:0

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2016-09-18 17:13:37

…Встреча ЦДКА и тбилисского "Динамо" протекала напряженно и упорно. Это была "силовая" и некрасивая игра. Несмотря на то, что тбилисцы остались в конце первого тайма вдесятером (судья Щелчков удалил Салдадзе), нападение ЦДКА долгое время ничего не могло сделать. Более того, в начале второго тайма ворота ЦДКА дважды были в опасности. Только неточность ударов Пайчадзе и Джеджелава спасла армейских футболистов от гола. В середине тайма футболисты ЦДКА, наконец, овладевают инициативой, используя численный перевес и вскоре Бобров, пройдя с мячом более 25 метров, забивает единственный гол, решивший исход матча.

Источник: Кубок СССР 1945 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А.