Кубки  Кубок СССР 1946  7 октября  1946  Динамо (Тбилиси) - Динамо (Минск) 0:0 д.в. 1/8

"Динамо" (Тбилиси) – "Динамо" (Минск) 0:0 (0:0, 0:0, доп. время 0:0)

7 октября 1946, понедельник. 1/8 финала. Москва. Стадион "Динамо". 15 000 зрителей.

Судья: Вячеслав Моргунов (Москва).

"Динамо" Т: Сергей Шудра, Алкивиад Пехлеваниди, Леван Салдадзе, Арчил Кикнадзе, Михаил Бердзенишвили, Григорий Гагуа, Георгий Антадзе (Георгий Арошидзе, ?), Спартак Джеджелава, Борис Пайчадзе (к), Автандил Гогоберидзе, Аслан Харбедия.
Главный тренер - Андрей Дмитриевич Жордания.

"Динамо" М: Борис Кочетов, Михаил Антоневич, Аркадий Чернышев, ..., Михаил Коробко, ..., Виктор Полунин, Борис Курнев, ..., Борис Читая, Евгений Пискарев.
Главный тренер - Евгений Иванович Елисеев.

Источник: Кубок СССР 1946 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & Юрий М., спр. Белорусские команды в Кубке СССР ч.1
редактирование    2016-04-30 20:28:12

НЕСМОТРЯ НА ДОБАВОЧНОЕ ВРЕМЯ.
Обе команды играли на редкость безынициативно, и лишь вратари и Шудра и его минский партнёр Кочетов серьезно вступали в игру.
Естественно, что большинство ожидало победы тбилисцев. До сих пор они успешно играли на кубок страны, дважды участвуя в финале. Но команда играла как-то скованно.
Во второй половине матча территориальное преимущество было у минчан. Они прилично комбинировали, но до штрафной площади противника. Здесь минские игроки почти без борьбы отдавали мяч защитникам. Удивила игра минских нападающих, дававших мяч не вперед, а поперек поля, поэтому, несмотря на их старания, результата от таких атак не было.
Во втором тайме тбилисцы стали непрерывно атаковать ворота, но Пайчадзе несколько раз промахивался, а Гогоберидзе и Джеджелава, увлекались обводкой, упускали верные возможности забить гол. 30 добавочных минут больше подчеркнули преимущество южан. К концу они разыгрались, но было уже поздно, и окончился этот матч 0:0. Сегодня в 10 часов он будет переигран.