Кубки  Кубок СССР 1947  8 июня  1947  ДО (Новосибирск) - Крылья Советов (Новосибирск) 5:0 1/128 РСФСР-2 1/4

ДО (Новосибирск) – "Крылья Советов" (Новосибирск) 5:0 (1:0)

8 июня 1947, воскресенье. 1/128 финала. (2-я зона РСФСР. 1/4 финала). Новосибирск. Стадион "Динамо". 10 000 зрителей.

Судья: Юрий Паньков (Новосибирск).

ДО: Виктор Севастьянов, ..., Георгий Зубачев, ..., Вениамин Быстров, ..., Алексей Зайцевский, Виктор Звонарев, Иван Шевченко, ...
Главный тренер - Илья Сидорович Рясной.

"Крылья Советов": Г.Зямкин, ..., Александр Ларионов, ..., Вениамин Копанев, ...

Голы: 1:0 Алексей Зайцевский (43), 2:0 Вениамин Быстров (46), 3:0 Иван Шевченко (?), 4:0 Виктор Звонарев (74), 5:0 Виктор Звонарев (90).

Нереализованный пенальти: ДО – Георгий Зубачев (?, вратарь).

Источник: Кубок СССР 1944-1947 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Юрий М., к/с Барнаул 1986 & В.Шкробышев & Юрий М., личный архив & Игорь Стрекашев Челябинск & Владимир
редактирование    2016-03-21 14:06:20

ДО (Новосибирск) - Крылья Советов (Новосибирск) 5:0

Источник: Владимир
редактирование    2016-09-20 12:34:17

Пять мячей новосибирцев.
…Во второй зоне РСФСР встретились новосибирские команды Дома офицера и завода им. Чкалова. Оба матча на первенство между этими командами выиграли армейцы. Встреча на кубок не принесла реванша заводской команде, хотя в первом тайме игра проходила крайне напряженно. Судья Ю.Паньков (хорошо проведший матч) назначил пенальти в ворота команды завода, однако вратарь Зянкин отбил удар Зубачева. За две минуты до перерыва полузащитник команды Дома офицера Зайцевский открыл счет. Во втором тайме игра шла уже с явным преимуществом армейцев, которые забили еще 4 мяча (Быстров, Шевченко, и два – Звонарев). На матче присутствовало 10 тысяч зрителей.
"Советский спорт" № 47 (1339) от 14.06.1947 года.

Источник: Игорь Стрекашев Челябинск