Кубки  Кубок России 2001-2002  8 июня  2001  Спартак-Кавказтрансгаз (Изобильный) - Искра (Энгельс) 3:1 д.в. 1/64

"Спартак-Кавказтрансгаз" (Изобильный) - "Искра" (Энгельс) 3:1 дв (0:0, 1:1)
8 июня. Изобильный. Центральный стадион. 2500 зрителей.
Судьи: С.Иванов - 8.4 (Ростов-на-Дону), А.Лавриченко - 9.0 (Азов), Д.Толпыгин - 9.0 (Таганрог). Инспектор: В.Бондаренко (Астрахань).
"Спартак-Кавказтрансгаз": Степаненко, Беликов, Соколов, Корбут, Ухабов, Ярыгин, Михайлов, Пахомов, Дубинин, Соловьянов, Коркунов. На замену вышли: Ярцев, Канев, Леонов, Сусский). Главный тренер: Е.Н.Перевертайло
"Искра": Дмитриенко, Корчагин, Максимов, Жиленко, Дмитриев, Рябых, Миронов, Погромов, Распопов, Иванилов, Луговцов. На замену вышли: Хорольцев, Цатурян, Болдырев, Фуников. Вице-президент: Е.И.Костыряченко
Голы: 0:1 Луговцов (55), 1:1 Пахомов (62), 2:1 Ухабов (97), 3:1 Сусский (110)
Предупреждены: Степаненко (18, недисц. пов.), Беликов (27, гр.игра), Соловьянов (98, недисц. пов.), Болдырев (114, недисц. пов.)

Источник: КЛИСФ
редактирование    2012-01-01 13:02:57

«СПАРТАК-КАВКАЗТРАНСГАЗ» Изобильный – «ИСКРА» Энгельс - 3-1 (0-0, 1-1, 1-0, 1-0)
«Спартак-Кавказтрансгаз»: Степаненко, Михайлов, Соколов, Беликов, Корбут, Ярыгин, Ухабов, Коркунов, Дубинин (Леонов, 74; Сусский, 90), Пахомов (Ярцев, 105), Соловьянов (Канев, 113).
«Искра»: Дмитриенко, Рябых, Максимов, Корчагин, Жиленко (Болдырев, 115), Распопов, Погромов (Цатурян, 105), Миронов, Дмитриев (Хорольцев, 107), Иванилов (Фуников, 105), Луговцов.
Голы: Луговцов 55, Пахомов 62, Ухабов 97, Сусский 110.
Предупреждения: Степаненко 18, Беликов 27, Соловьянов 98, Болдырев 114.
Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону) – 8,4.
Гости здорово начали встречу и сразу дали понять, что не намерены отсиживаться в обороне. На 18-й минуте они едва не организовали выход один на один к воротам С. Степаненко. Нашему голкиперу пришлось фолить и, нарываясь на красную карточку, останавливать мяч руками далеко за пределами штрафной площадки.
Постоянно взвинчивая темп, сразу после перерыва «Искра» открыла счет – фланговую передачу замкнул головой Д. Луговцов. Однако на все 90 минут волжан не хватило. К концу второго тайма они подустали и позволили трансгазовцам перевести игру в овертайм. Мяч, со штрафного пущенный А. Беликовым в перекладину, добил в сетку Д. Пахомов.
В дополнительное время на поле уже полностью доминировал «Спартак-Кавказтрансгаз». Очередным штрафным ударом А. Беликов нашел А. Ухабова, который, приняв мяч на грудь, вогнал его в дальний угол. А довершил разгром «Искры» молодой С. Сусский. Едва выйдя на замену, он подключился к розыгрышу углового и уверенно действовал на опережение рванувшегося из ворот голкипера.
Программа «Спартак-КТГ» Из – «Кавказкабель», 17.06.2001 г.

Источник: Архив Александра Суворова