Кубки  Кубок России 2005-2006  28 августа  2005  Волгарь-Газпром (Астрахань) - Торпедо (Москва) 0:2 1/16 1 матч

"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - "Торпедо" (Москва) 0:2 (0:1)

28 августа. 18:00. Астрахань. ЦС "Волгарь-Газпром". 29 градусов. 9000 зрителей (вместимость - 18000).

Судьи: А.Евстигнеев - 8.5 (Королев), И.Лапидус - 9.0 (Элиста), С.Барабаш 9.0 (Ставрополь). Резервный: О.Целовальников (Астрахань). Инспектор: С.Рощин (Кисловодск).

"Волгарь-Газпром": Коваленко (к), Меерович, Калешин, Хатаженков, Морозов (Ершов, 46), Иванов, Анисимов, Тищенко, Бестаев (Запояска, 28), Аутлев (Амиров, 71), Узденов.
Запасные: Усминский, Раджюс, Чебураев, Грантовский.
Главный тренер: Х.Ж.Дышеков.

"Торпедо": Кабанов, Йокич, Лайзанс (Бырлов, 59), Степанов, Будылин, Кудинов, Луценко (Комаровский, 75), Зырянов, Волков, Семшов (к) (Мамаев, 70), Панов.
Запасные: Бородин, Яагер, Куликов, Панферов.
Главный тренер: С.А.Петренко.

Голы: 0:1 Будылин (42, с пенальти), 0:2 Луценко (46).

Предупреждены: Лайзанс (31, гр. игра), Будылин (59, гр. игра).

Источник: Интернет ресурсы
редактирование    2015-12-17 11:16:46

КУБОК РОССИИ-2005/06. 1/16 финала. Первый матч.

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - ТОРПЕДО - 0:2 (0:1)
Голы: Будылин, 43 - с пенальти (0:1). Луценко, 46 (0:2).
"Волгарь-Газпром" (Астрахань): Коваленко, Морозов (Ершов, 46), Хатаженков, Калешин, Меерович, Анисимов, Бестаев (Запояска, 28), Иванов, Тищенко, Аутлев (Амиров, 72), Узденов.
"Торпедо" (Москва): Кабанов, Кудинов, Зырянов, Йокич, Волков, Семшов (Мамаев, 70), Будылин, Степанов, Лайзанс (Бырлов, 59), Луценко (Комаровский, 76), Панов.
Наказания: Лайзанс, 31. Будылин, 59 (предупреждения).
Судья: Евстигнеев (Королев).
28 августа. Астрахань. ЦС "Волгарь-Газпром". 8000 зрителей (вместимость - 18 000). 29 градусов.

Москвичи, у которых кроме травмированного Гейнриха в Астрахань не прибыл отравившийся накануне вылета Опер, быстро завладели инициативой. Луценко и Панов уже к 10-й минуте не использовали выходы один на один. Волжане пришли в себя в середине тайма, но Аутлеву и Узденову чуть не хватило точности. А завершилась первая половина нарушением в штрафной "Волгаря" против Волкова. Будылин пенальти исполнил мощно и точно. Сразу после перерыва надежды хозяев на благополучный исход похоронил Луценко. Так что теперь команда Сергея Петренко может спокойно готовиться к ответному матчу, который, по предварительным данным, состоится в ноябре. (Сергей ДЕРГАЧЕВ)

Источник: "Спорт-Экспресс".