Кубки  Кубок СССР 1948  3 октября  1948  Динамо (Тбилиси) - Локомотив (Москва) 1:0 1/8

"Динамо" (Тбилиси) – "Локомотив" (Москва) 1:0 (1:0)

3 октября 1948, воскресенье. 1/8 финала. 15:30. Москва. Стадион «Динамо». 20 000 зрителей.

Судья: Вячеслав Моргунов (Москва).

"Динамо": Владимир Маргания, Арчил Кикнадзе, Ниязбей Дзяпшпа, Ибрагим Сарджвеладзе, Григорий Челидзе, Григорий Гагуа (к), Гайоз Джеджелава, Виктор Панюков, Реваз Махарадзе, Георгий Антадзе, Андрей Зазроев.
Главный тренер - Михаил Ираклиевич Бердзенишвили.

"Локомотив": Владимир Давтян, Михаил Антоневич (к), Геннадий Забелин, Владимир Осипов, Иван Ларин, Виктор Лахонин, Виктор Полунин, Борис Лагутин, Александр Селиванов, Анатолий Клыш, Александр Оботов.
Главный тренер - Дмитрий Михайлович Максимов.

Гол: 1:0 Георгий Антадзе (24).

Примечание. «Локомотив» опротестовал встречу на основании необъективного судейства. Всесоюзный Комитет признал протест необоснованным.

Источник: Кубок СССР 1948 года. (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & Winkle. Личный архив
редактирование    2016-02-22 13:35:50

Динамо (Тбилиси) - Локомотив (Москва) 1:0

редактирование    2017-08-19 21:05:46

«Кубок СССР» по футболу. Участники четвертьфинальных матчей.
Определились участники четвертьфинальных игр на «Кубок СССР» по футболу. Это – тбилисское «Динамо» и ВВС, «Спартак» и киевское «Динамо», московское «Торпедо» и ЦДКА, харьковский «Локомотив» и московское «Динамо».
Вчера были сыграны еще два матча – на стадионе «Сталинец» и на стадионе «Динамо».
Встреча между московским «Локомотивом» и тбилисским «Динамо» прошла в упорной борьбе. Москвичи дружно и энергично провели матч. Единственный мяч, забитый Антадзе на 28-й минуте в ворота москвичей, решил исход встречи…
«Вечерняя Москва» от 04.10.1948 года.

«Кубок СССР» по футболу.
Встречи на «Кубок СССР» по футболу вступили в решающую фазу. С каждым матчем число участников кубкового турнира становится все меньше. После матчей, проведенных в последние дни, количество команд, оспаривающих почетный приз, сократилось до 6…
…3 октября были проведены последние игры 1/8 финала. На московском стадионе «Динамо» встретились столичный «Локомотив» и динамовцы Тбилиси. В середине первого хавтайма нападающий тбилисской команды Антадзе забил в ворота «Локомотива» гол, который и принес победу южанам.
В.Александров. «Сталинский сокол» № 237 (1151) от 06.10.1948 года.