Кубки  Кубок СССР 1948  4 октября  1948  Локомотив (Харьков) - Динамо (Москва) 1:7 1/4

"Локомотив" (Харьков) – "Динамо" (Москва) 1:7 (1:1)

4 октября 1948, понедельник. 1/4 финала. 15:30. Москва. Стадион "Динамо". Ясно. 8 градусов. 15 000 зрителей.

Судья: Михаил Белянин (Москва).

"Локомотив": Николай Уграицкий, Александр Бутенко, Дмитрий Васильев (к), Евгений Брусов, Алексей Серов, Иван Серов, Виталий Зуб, Михаил Соловьев, Михаил Лабунский, Виктор Рогозянский, Георгий Борзенко.
Главный тренер - Петр Гаврилович Паровышников.

"Динамо": Алексей Хомич, Александр Петров, Леонид Соловьев (к), Всеволод Радикорский, Всеволод Блинков, Александр Малявкин, Василий Трофимов, Владимир Савдунин, Сергей Соловьев, Константин Бесков, Владимир Ильин (Александр Терешков, 68).
Главный тренер - Михаил Иосифович Якушин.

Голы: 0:1 Василий Трофимов (21), 1:1 Михаил Лабунский (29), 1:2 Сергей Соловьев (48), 1:3 Владимир Ильин (55), 1:4 Владимир Ильин (65), 1:5 Александр Терешков (70), 1:6 Василий Трофимов (71), 1:7 Константин Бесков (72).

Источник: Кубок СССР 1948 года. (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & Интернет ресурсы
редактирование    2015-05-03 20:04:43

Локомотив (Харьков) - Динамо (Москва) 1:7

Источник: Гаврилов Сергей
редактирование    2017-08-24 21:16:55

Московское «Динамо» вышло в полуфинал.
Вчера состоялся первый четвертьфинальный матч ка «Кубок СССР» по футболу. Встретились московское «Динамо» и харьковский «Локомотив».
Харьковчане хорошо продержались первую половину игры. Они закончили ее вничью, со счётом 1:1. Однако затем «Локомотив» не смог оказать серьезное сопротивление динамовцам и проиграл встречу со счетом 1:7.
Таким образом, московское «Динамо» вышло в полуфинал. Он состоится в воскресенье. Динамовцы будут играть в полуфинальной встрече с победителем сегодняшнего четвертьфинального матча – командой «Торпедо» или ЦДКА.
«Вечерняя Москва» от 05.10.1948 года.

«Кубок СССР» по футболу.
Встречи на «Кубок СССР» по футболу вступили в решающую фазу. С каждым матчем число участников кубкового турнира становится все меньше. После матчей, проведенных в последние дни, количество команд, оспаривающих почетный приз, сократилось до 6…
…4 октября на московском стадионе «Динамо» состоялась первая четвертьфинальная игра, в которой столичные динамовцы встретились с харьковским «Локомотивом». К финальному свистку счет был 7:1 в пользу команды московского «Динамо», которая вышла в полуфинал.
В.Александров. «Сталинский сокол» № 237 (1151) от 06.10.1948 года.