Кубки  Кубок СССР 1948  4 октября  1948  Локомотив (Харьков) - Динамо (Москва) 1:7 1/4

"Локомотив" (Харьков) – "Динамо" (Москва) 1:7 (1:1)

4 октября 1948, понедельник. 1/4 финала. 15:30. Москва. Стадион "Динамо". Ясно. 8 градусов. 15 000 зрителей.

Судья: Михаил Белянин (Москва).

"Локомотив": Николай Уграицкий, Александр Бутенко, Дмитрий Васильев (к), Евгений Брусов, Алексей Серов, Иван Серов, Виталий Зуб, Михаил Соловьев, Михаил Лабунский, Виктор Рогозянский, Георгий Борзенко.
Главный тренер - Петр Гаврилович Паровышников.

"Динамо": Алексей Хомич, Александр Петров, Леонид Соловьев (к), Всеволод Радикорский, Всеволод Блинков, Александр Малявкин, Василий Трофимов, Владимир Савдунин, Сергей Соловьев, Константин Бесков, Владимир Ильин (Александр Терешков, 68).
Главный тренер - Михаил Иосифович Якушин.

Голы: 0:1 Василий Трофимов (21), 1:1 Михаил Лабунский (29), 1:2 Сергей Соловьев (48), 1:3 Владимир Ильин (55), 1:4 Владимир Ильин (65), 1:5 Александр Терешков (70), 1:6 Василий Трофимов (71), 1:7 Константин Бесков (72).

Источник: Кубок СССР 1948 года. (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2012 г & Ткачук И.А. & Интернет ресурсы
редактирование    2015-05-03 20:04:43

Локомотив (Харьков) - Динамо (Москва) 1:7

Источник: Гаврилов Сергей
редактирование    2017-07-21 20:18:06

НЕУСТАННО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ.
Ничейный счёт в первом тайме и настойчивость харьковчан в атаках ворот московских динамовцев вызвали у зрителей надежды на интересное продолжение матча после перерыва. Но, увы, этого не случилось.
Динамовцы после полученного отпора откинули излишнюю самоуверенность и стали играть более старательно. Результат не замедлил сказаться: к концу игры счет стал 7:1.
У харьковчан не хватило уменья для трудной борьбы. Только некоторые из них (Борзенко, Васильев) более или менее успешно справлялись со своими задачами. Локомотивцам надо еще очень много поработать над своим совершенствованием.
С.Савин. "Советский спорт" от 05.10.1948 года.

Московское «Динамо» вышло в полуфинал.
Вчера состоялся первый четвертьфинальный матч ка «Кубок СССР» по футболу. Встретились московское «Динамо» и харьковский «Локомотив».
Харьковчане хорошо продержались первую половину игры. Они закончили ее вничью, со счётом 1:1. Однако затем «Локомотив» не смог оказать серьезное сопротивление динамовцам и проиграл встречу со счетом 1:7.
Таким образом, московское «Динамо» вышло в полуфинал. Он состоится в воскресенье. Динамовцы будут играть в полуфинальной встрече с победителем сегодняшнего четвертьфинального матча – командой «Торпедо» или ЦДКА.
«Вечерняя Москва» от 05.10.1948 года.

«Кубок СССР» по футболу.
Встречи на «Кубок СССР» по футболу вступили в решающую фазу. С каждым матчем число участников кубкового турнира становится все меньше. После матчей, проведенных в последние дни, количество команд, оспаривающих почетный приз, сократилось до 6…
…4 октября на московском стадионе «Динамо» состоялась первая четвертьфинальная игра, в которой столичные динамовцы встретились с харьковским «Локомотивом». К финальному свистку счет был 7:1 в пользу команды московского «Динамо», которая вышла в полуфинал.
В.Александров. «Сталинский сокол» № 237 (1151) от 06.10.1948 года.