Кубки  Кубок СССР 1936  12 августа  1936  Локомотив (Тифлис) - Динамо (Одесса) 3:4 1/16 (переигр.)

"Локомотив" (Тифлис) – "Динамо" (Одесса) 3:4 (0:1)

12 августа 1936, среда. 1/16 финала (переигровка аннулированного матча от 10 августа 1936). Тифлис. Стадион "Динамо" им. Л.П. Берия.

Судья: Виктор Рябоконь (Москва).

"Локомотив": Эразми Домбрава, Владимир Афанасьев, Сурен Акопов, Шалва Рамишвили, Нестор Чхатарашвили, Михаил Гвиниашвили, Гайоз Джеджелава (к), Иван Чередниченко, Шалва Чхатарашвили, Луарсаб Лоладзе, Георгий Апридонидзе.
Главный тренер - Константин Иосифович Кравченко.

"Динамо": Давид Акбройт, Николай Табачковский, Петр Чистов, Николай Хижников, Михаил Хейсон (к), Владимир Токарь, Макар Гичкин, Михаил Малхасов, Леонид Орехов, Исаак Фридман, Иосиф Сосицкий.
Главный тренер - Герман Исаакович Бланк.

Голы: 0:1 Михаил Хейсон (35), 0:2 Леонид Орехов (47), 1:2 Георгий Апридонидзе (56), 2:2 Луарсаб Лоладзе (60), 2:3 Михаил Хейсон (64), 2:4 Леонид Орехов (69), 3:4 Георгий Апридонидзе (81).

Источник: История Черноморца & Ткачук И.А. & Winkle & Футобоз
редактирование    2015-05-06 16:04:41

Повторный матч прошел через два дня после первого поединка и складывался по похожему сценарию. "Динамо" вело в счете 2:0, а "Локомотив" вновь сумел отыграться. Но на это раз одесситы забили еще два гола, в то время как грузины ответили лишь одним. Любопытный факт: арбитр встречи продолжал ее до 97 минуты, мотивируя свой поступок тем, что в первой игре команды не доиграли 7 минут из-за темноты, наступившей в дополнительное время. Хозяев поля это не спасло, одесские динамовцы выстояли и прошли в 1/8 финала Кубка СССР.

Источник: История Черноморца