Кубки  Кубок СССР 1949  19 октября  1949  Зенит (Ковров) - Динамо (Тбилиси) 0:4 1/8

"Зенит" (Ковров) – "Динамо" (Тбилиси) 0:4 (0:3)

19 октября 1949, среда. 1/8 финала. 15:00. Москва. Стадион «Динамо».

Судья: Александр Балашов (Москва).

Зенит": Евгений Кузнецов, В.Новиков, Борис Амелин, А.Денисов, Николай Самойлов (к), Виктор Денисов, Анатолий Кузнецов, И.Брагин, Алексей Колобов, Павел Коломенкин, Виктор Углов.
Главный тренер - Евгений Корбутовский.

"Динамо": Владимир Маргания, Владимир Элошвили, Эдмонт Тантыба, Ибрагим Сарджвеладзе, Виктор Панюков (к), Григорий Челидзе, Георгий Грамматикопуло, Реваз Махарадзе, Андрей Зазроев, Автандил Гогоберидзе, Николай Тодрия.
Главный тренер - Алексей Андреевич Соколов.

Голы: 0:1 Реваз Махарадзе (15), 0:2 Автандил Гогоберидзе (?), 0:3 Николай Тодрия (?), 0:4 Реваз Махарадзе (?).

Источник: Кубок СССР 1948-1949 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г. & Ткачук И.А. & Кубок СССР по футболу 1949 г. (В.Гранаткин, С.Ильин), изд. 1949 г. & Winkle. Личный архив & Знамя Труда г. Ковров 13.11.2009 - uhan50 & Юрий М., личный архив
редактирование    2015-08-22 22:46:14

Зенит (Ковров) - Динамо (Тбилиси) 0:4

редактирование    2016-09-22 15:44:31

На Кубок СССР.
Вчера в 1/8 финала на столичном стадионе «Динамо» играли футболисты Коврова и динамовцы Тбилиси.
Игра футболистов Коврова во многом походила на игру команды гор. Молотова, выступавшей накануне. Та же неукротимая энергия нападающих, отличившихся высокими волевыми качествами, ибо, несмотря на проигрыш, они не сдавались до последней секунды, умение водить мяч и т. д. Слабым звеном в команде были защитники, особенно Новиков, который не мог уследить за Тодрия и Махарадзе, часто перемещавшимися на левый край. Именно по этой причине динамовцы уже на 15-й минуте вели 1:0.
Начав с центра, ковровцы имели возможность сквитать мяч, но полусредний Колобов пробил чуть выше перекладины. На атаку тбилисцы ответили серией контратак, и в результате Гогоберидзе, а затем Тодрия довели счет до 3:0.
После отдыха команда Коврова не раз заставляла тбилисцев переходить в оборону. И только из-за отсутствия точных завершающих ударов ковровцы не смогли добиться результата. Четвертый мяч был забит Махарадзе.