Кубки  Кубок СССР 1949  20 октября  1949  Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 1:4 1/8

"Динамо" (Киев) – "Спартак" (Москва) 1:4 (1:1)

20 октября 1949, четверг. 1/8 финала. 14:30. Москва. Cтадион «Динамо». 9 градусов.

Судья: Михаил Белянин (Москва).

"Динамо": Анатолий Зубрицкий, Семен Гулевич, Абрам Лерман (к), Анатолий Жиган, Михаил Михалина, Александр Принц, Виктор Жилин, Дезидерий Товт, Федор Дашков, Александр Щанов, Эрнест Юст.
Главный тренер - Михаил Осипович Окунь.

"Спартак": Владимир Чернышев, Юрий Седов, Василий Соколов (к), Константин Малинин, Алексей Парамонов (Александр Рысцов, 85), Олег Тимаков, Константин Рязанцев, Виктор Терентьев, Никита Симонян, Николай Дементьев, Сергей Сальников.
Главный тренер - Абрам Христофорович Дангулов.

Голы: 0:1 Сергей Сальников (12), 1:1 Михаил Михалина (24), 1:2 Никита Симонян (48), 1:3 Сергей Сальников (65), 1:4 Виктор Терентьев (72).

Источник: Кубок СССР 1948-1949 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г. & Ткачук И.А. & Ю.Кошель. Футбол в СССР. Том 1. 1936-1964 годы & Кубок СССР по футболу 1949 г. (В.Гранаткин, С.Ильин), изд. 1949 г. & http://dynkievmedia.fmbb.ru
редактирование    2018-01-26 20:37:29

Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 1:4

Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 1:4. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

редактирование    2018-02-25 19:52:29

Вчера на стадионе «Динамо» состоялась встреча между командами «Спартак» (Москва) и «Динамо» (Киев).
Первая половина матча прошла с переменным успехом. Вначале атаковали спартаковцы. Потом неоднократно переходили в наступление киевляне. На двенадцатой минуте первый мяч забили москвичи. Через десять минут динамовцы сравняли счёт. Результат 1:1 сохранился до перерыва.
Во второй половине матча спартаковцы показали слаженную, красивую игру. Они забили в ворота динамовцев ещё три мяча и не пропустили в свои ни одного. Спартаковцы одержали заслуженную победу со счетом 4:1.
«Московский большевик» от 21.10.1949 года.

В последние два дня на московском стадионе «Динамо» были сыграны еще 2 матча 1/8 финала на «Кубок СССР» по футболу. Интерес их заключался в том, что наконец-то встретились коллективы мастеров первой группы…
…20 октября столичные спартаковцы принимали киевскую команду «Динамо». В первой половине игры противники обменялись мячами: на гол С.Сальникова ответил М.Михалина. К перерыву счет был 1:1. Заключительную половину встречи «Спартак» провел значительно сильнее своего противника. Н.Симонян, С.Сальников и В.Терентьев заставили гостей еще три раза начинать игру с центра поля. К финальному свистку результат был 4:1 в пользу спартаковцев, которые завоевали право на участие в 1/4 финала…
В.Александров. «Сталинский сокол» от 22.10.1949 года.

Источник: Кубок СССР 1948-1949 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г. & Ткачук И.А. & http://dynkievmedia.fmbb.ru