Кубки  Кубок СССР 1950  1 октября  1950  ДО (Новосибирск) - Спартак (Ашхабад) 5:0 1/64

ДО (Новосибирск) – "Спартак" (Ашхабад) 5:0 (3:0)

1 октября 1950, воскресенье. 1/64 финала. Новосибирск. Стадион «Спартак». Сильный ветер.

Судья: Генрих Фомин (Свердловск).

ДО: ..., Леонид Алехин, ..., Вениамин Быстров, ..., Виктор Звонарев, Николай Кучанов.

"Спартак": Владимир Гагин, ...
Главный тренер - Алексей Геннадьевич Соколов.

Голы: 1:0 Леонид Алехин (2), 2:0 Виктор Звонарев (?), 3:0 Виктор Звонарев (44, пен), 4:0 Виктор Звонарев (72), 5:0 Николай Кучанов (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд.1950 г & Ю.Кошель. Футбол в СССР. Том 1. 1936-1964 гг & Юрий М, личный архив & Владимир & Юрий Шумков (Екатеринбург)
редактирование    2016-04-08 12:39:44

ДО (Новосибирск) - Спартак (Ашхабад) 5:0

Источник: Владимир
редактирование    2016-09-23 12:35:07

Утверждены матчи на ближайшее время…
1 октября состоятся 12 матчей. В этот день играют (на полях команд, указанных первы-ми): …Дом офицеров (Новосибирск) – «Спартак» (Ашхабад)…
«Советский спорт» от 28.09.1950 года.

Успех новосибирцев.
Команда новосибирского Дома офицеров принимала мастеров ашхабадского "Спартака" (класс "Б"). Игравшие по ветру армейцы дружно атакуют. На 2-й минуте они добиваются первого успеха. Комбинация нападающих армейцев Кучанов – Звонарев – Алешин завершилась голом. Ободренные удачей новосибирцы продолжают настойчиво наступать. Игра почти всё время идёт на половине поля гостей. Ответные атаки спартаковцев не отличаются остротой и целеустремленностью, носят эпизодический характер. К перерыву счет 3:0 в пользу сибиряков. Во второй половине хозяева поля также имели преимущество и победили 5:0.
"Советский спорт" от 03.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год.