Кубки  Кубок СССР 1950  9 октября  1950  ДО (Новосибирск) - Трудовые резервы (Фрунзе) 4:1 1/32

ДО (Новосибирск) – "Трудовые резервы" (Фрунзе) 4:1 (1:1)

9 октября 1950, понедельник. 1/32 финала. Новосибирск.

ДО: ..., Вениамин Быстров, ..., Павел Маклецов, Алексей Ветров, Виктор Звонарев, ..., Николай Кучанов.

"Трудовые резервы": А.Петров, ..., Иван Жигалкин, ..., В.Плотников, ...
Главный тренер - Валерий Борисович Бехтенев.

Голы: 1:0 Вениамин Быстров (13), 1:1 В.Плотников (41), 2:1 Виктор Звонарев (58), 3:1 Виктор Звонарев (?), 4:1 Николай Кучанов (?).

Нереализованный пенальти: ДО – Алексей Ветров (1 тайм, вратарь).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г. & Владимир
редактирование    2016-03-19 17:11:46

ДО (Новосибирск) - Трудовые резервы (Фрунзе) 4:1

Источник: Владимир
редактирование    2016-09-23 13:23:25

…9 октября состоится первый в Москве матч на Кубок страны…
…В этот же день в Новосибирске будут играть коллективы местного Дома офицеров и «Трудовые резервы» (Фрунзе)…
"Советский Спорт" от 07.10.1950 года.

Вчера состоялись три матча. В Новосибирске местная команда окружного Дома офицеров встретилась с футболистами "Трудовых резервов" (Фрунзе). Сибиряки предложили быстрый темп. Вратарю гостей Петрову часто приходилось вступать в игру. На первых же минутах он отбивает мячи, посланные нападающими армейцев – Быстровым и Ветровым. Однако на 13-й минуте ему все же пришлось вынуть из сетки ворот мяч, отлично пробитый Быстровым. Фрунзенцы прилагают все силы, чтобы отыграться, но забивают ответный гол лишь за 4 минуты до перерыва (Жигалкин).
Вторая половина прошла при заметном преимуществе армейцев. Дважды Звонарев (№ 8) и Кучанов (№ 11) забивают мяч в ворота гостей. Незадолго до перерыва сибиряки получили право на 11-метровый удар. Но Ветров пробил слабо, и вратарь перехватил мяч. Команда новосибирского Дома офицеров победила со счетом 4:1.
"Советский Спорт" от 10.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год