Кубки  Кубок СССР 1950  10 октября  1950  КБФ (Таллин) - Динамо (Киев) 2:4 1/32

КБФ (Таллин) – "Динамо" (Киев) 2:4 (1:1)

10 октября 1950, вторник. 1/32 финала. 16:00. Таллин. Стадион "Динамо".

КБФ: Юрий Уваров, ..., Николай Чеканов, ..., Юрий Певцов, ..., Евгений Ефименко, Александр Горячев.
Главный тренер - Борис Александров.

"Динамо": Анатолий Зубрицкий, Михаил Михалина, Георгий Лавер, Анатолий Жиган, Эрнест Юст, Николай Гаврилюк, Дезидерий Товт, Федор Дашков, Павел Виньковатов, Михаил Коман, Георгий Пономарев.
Главный тренер - Евгений Васильевич Фокин.

Голы: 0:1 Георгий Пономарев (2), 1:1 Александр Горячев (44), 1:2 Георгий Пономарев (62), 1:3 Дезидерий Товт (64), 1:4 Михаил Коман (80), 2:4 Евгений Ефименко (90).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г. & Юрий М. & Неконончук & Гаврилов Сергей & http://www.sport24.ee
редактирование    2015-07-22 15:49:21

10 октября состоятся 5 матчей (на полях команд, указанных первыми): …Краснознаменный Балтийский флот – «Динамо» (Киев)…
"Советский Спорт" от 07.10.1950 года.

Три матча.
10 октября победитель кубка Эстонии – команда Балтийского флота встретилась с динамовцами Киева. Киевляне победили с результатом 4:2.
"Советский Спорт" от 12.10.1950 года.

Вчера на таллинском стадионе "Динамо" в очередном матче на Кубок СССР по футболу встретились команды КБФ и киевского "Динамо".
Уже на второй минуте киевлянам удаётся открыть счёт. Моряки пытаются отыграться, и это им удаётся только за минуту до перерыва, когда левый крайний нападения моряков Горячев сильным ударом забил гол.
Второй тайм начался новыми атаками гостей, и на 17-й минуте Пономарёв увеличивает счёт. Моряки неоднократно штурмуют ворота киевлян, но безуспешно, им не хватает точных завершающих ударов.
Конец матча проходит в бурных атаках моряков. На последней минуте они забивают в ворота "Динамо" второй мяч.
Финальный свисток судьи республиканской категории тов. Таланова фиксирует победу киевского "Динамо" со счётом 4:2.
"Советская Эстония" (Таллин) от 11.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год