Кубки  Кубок СССР 1950  3 октября  1950  Торпедо-МТЗ (Минск) - Даугава (Рига) 2:3 1/32

"Торпедо-МТЗ" (Минск) – "Даугава" (Рига) 2:3 (2:0)

3 октября 1950, вторник. 1/32 финала. Минск. Стадион "Динамо".

"Торпедо-МТЗ": ..., Петр Чубриков, ...

"Даугава": Всеволод Виноградов, Леон Фрейманис, Мечислав Селицкий, Вольдемар Судмалис, Рамиз Каричев, Борис Рейнгольд, Янис Ужулис, Борис Курнев, Альфонс Егерс, Макс Левитанус, Юрий Шебилов.
Главный тренер - Евгений Иванович Елисеев.

Голы: 1:0 ... (?), 2:0 ... (?), 2:1 Юрий Шебилов (?), 2:2 Макс Левитанус (?), 2:3 Макс Левитанус (75, пен).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г. & Юрий М., спр. Белорусские команды в Кубке СССР, ч.1 & http://lena-dvorkina.narod.ru/FOOTBALL
редактирование    2015-07-23 14:56:18

Торпедо-МТЗ (Минск) - Даугава (Рига) 2:3

Источник: архив А.О.Ткачука
редактирование    2016-09-23 12:53:15

Утверждены матчи на ближайшее время…
3 октября встречаются (на полях команд, указанных первыми) …«Торпедо» (Минск) – «Даугава» (Рига)…
«Советский спорт» от 28.09.1950 года.

Мастера побеждают…
В Минске состоялся матч между местной командой "Торпедо" и футболистами рижской "Даугавы". Рижане победили с результатом 3:2.
"Советский Спорт" от 05.10.1950 года.

В играх на Кубок СССР в этом году участвовало 12000 команд. Вчера в Минске, Риге, Ашхабаде, Кишинёве, Джамбуле, Лиепае и других городах состоялись матчи на Кубок СССР...
...В Минске команда общества "Торпедо" встретилась с командой "Даугава". Выиграли рижане 3:2.
"Известия" № 236 от 04.10.1950 года.

Первую половину матча рижане провели явно ниже своих возможностей. Рассчитывая на легкую победу, они не проявили в начале игры должной целеустремленности в атаках. В результате – потеря инициативы и к перерыву счет 2:0 в пользу минчан.
Во втором тайме гости активизировались. Им удается отквитать оба мяча. Упорная борьба проходила с переменным успехом. На 75-й минуте за игру рукой центрального защитника хозяев Чубрикова в ворота "Торпедо" назначен 11-метровый штрафной удар. Левитанус реализовал пенальти, и счет стал 2:3.
"Во славу Родины" от 04.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год