Кубки  Кубок СССР 1950  8 октября  1950  Даугава (Рига) - Локомотив (Москва) 0:1 1/16

"Даугава" (Рига) – "Локомотив" (Москва) 0:1 (0:0)

8 октября 1950, воскресенье. 1/16 финала. Рига. Стадион "Даугава".

Судья: Петр Белов (Ленинград).

"Даугава": Всеволод Виноградов, Леон Фрейманис, Мечислав Селицкий, Вольдемар Судмалис, Рамиз Каричев, ..., Янис Ужулис, Борис Курнев, Альфонс Егерс, Макс Левитанус, Юрий Шебилов.
Главный тренер - Евгений Иванович Елисеев.

"Локомотив": Александр Василенко, Михаил Антоневич, Геннадий Забелин, Владимир Осипов, Евгений Лядин, Иван Ларин, Василий Панфилов, Николай Алексеев, Игорь Петров, Борис Лагутин, Евгений Бологов.
Главный тренер - Гавриил Дмитриевич Качалин.

Гол: 0:1 Евгений Бологов (86, пен).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г. & Юрий М. & Неконончук
редактирование    2015-07-27 20:45:20

Завтра (8.10.) в матчах на Кубок страны встречаются (на полях команд, указанных первыми): …«Даугава» (Рига) – «Локомотив» (Москва)…
"Советский Спорт" от 07.10.1950 года.

В воскресенье на рижском стадионе общества "Даугава" хозяева поля принимали первого обладателя Кубка СССР (в 1936 г.) – команду московского "Локомотива".
Матч прошел исключительно напряженно. В первой половине преимущество имели москвичи. Однако хорошо игравший вратарь "Даугавы" Виноградов взял несколько трудных мячей, и к перерыву счет не был открыт. Развязка наступила на 86-й минуте. За грубую игру защитника рижан Судмалиса судья Белов назначил одиннадцатиметровый удар. Гол, забитый Бологовым, оказался решающим. Футболисты московского "Локомотива" победили 1:0.
"Советский Спорт" от 10.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год