Кубки  Кубок СССР 1936  14 августа  1936  Локомотив (Москва) - Серп и Молот (Харьков) 2:1 1/4

"Локомотив" (Москва) – "Серп и Молот" (Харьков) 2:1 (0:1)

14 августа 1936, пятница. 1/4 финала. Москва. Стадион "Локомотив". Пасмурно.

Судья: Георгий Фепонов (Ленинград).

"Локомотив": Николай Разумовский, Иван Андреев, Илья Гвоздков, Дмитрий Максимов, Михаил Жуков, Виталий Стрелков, Александр Семенов, Алексей Соколов, Николай Ильин, Виктор Лавров, Петр Теренков. На замену выходил - Василий Сердюков.
Играющий главный тренер - Алексей Иванович Столяров.

"Серп и Молот": Алексей Беловодский, Василий Твердохлебов, Николай Стешенко, Виктор Рогозянский, Дмитрий Старусев, Александр Тимченко, Федор Лукьяненко, Георгий Топорков, Владимир Прасолов, Леонид Самойленко, Федор Моргунов.

Голы: 0:1 Федор Моргунов (38), 1:1 … (?), 2:1 … (79).

Авторы голов: "Локомотив" – Виктор Лавров (?), Василий Сердюков (?).

Источник: Кубок СССР 1936-1939 (А.Бояренко, В.Конончук), изд. 2002 г & Ткачук И.А. & Локомотив 1923-2005 & Гаврилов Сергей & Журнал Физкультура и спорт № 15-16 от августа 1936 года
редактирование    2016-10-01 20:55:16

Локомотив (Москва) - Серп и Молот (Харьков) 2:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2017-05-06 17:57:50

Если предыдущие поединки серпомолотовцы проводили в Харькове, где как говорится и стены помогают, то четвертьфинальная игра проходила в Москве с командой «Локомотив». Поединок проходил в острой и бескомпромиссной борьбе. На непрерывные атаки москвичей харьковчане отвечали своими резкими контратаками. Такая тактика серпомолотовцев в конечном итоге принесла плоды: на 38-й минуте Ф.Моргунов послал мяч в сетку ворот железнодорожников – 1:0! Первый тайм так и закончился. Во втором тайме москвичи усилили натиск на ворота Алексея Беловодского и сумели дважды послать мяч в сетку ворот харьковчан. В конечном итоге москвичи довели матч до победного конца – 2:1.

Источник: В.В.С.