Кубки  Кубок СССР 1950  20 октября  1950  Динамо (Минск) - ДО (Новосибирск) 2:1 1/16

"Динамо" (Минск) – ДО (Новосибирск) 2:1 (1:0)

20 октября 1950, пятница. 1/16 финала. 19:30. Москва. Стадион "Динамо". Электрическое освещение. Дождь.

Судья: Николай Латышев (Москва).

"Динамо": Вилент Искарка, ...
Главный тренер - Александр Сергеевич Назаров.

ДО: ..., Виктор Звонарев, ...

Голы: 1:0 … (7), 1:1 Виктор Звонарев (60, пен), 2:1 … (?, пен).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г.
редактирование    2015-07-26 16:08:01

Динамо (Минск) - ДО (Новосибирск) 2:1

Источник: Владимир
редактирование    2016-09-23 13:54:55

Сегодня в Москве состоится матч на Кубок страны…
…Завтра здесь встречаются динамовцы Минска и футболисты новосибирского Дома офицеров. Этот матч состоится на стадионе «Динамо» вечером при электрическом освещении. Начало в 19 час 30 мин…
«Советский спорт» от 19.10.1950 года.

Этот матч прошел при необычных условиях – футбольное поле осветили 220 прожекторов, установленных в разных секторах стадиона "Динамо". Игра была осложнена дождем, но с первых минут приняла острый, кубковый характер.
Сначала преимущество было у "Динамо", которое на 7-й минуте открыло счет.
Однако в дальнейшем новосибирцы, показавшие себя дружным, хорошо физически подготовленным коллективом, не раз ставили защиту мастеров в трудное положение. Во втором тайме команды обменялись голами (оба с 11-метровых) и матч закончился победой минчан 2:1.
"Советский Спорт" от 21.10.1950 года.

Несмотря на тяжелый грунт намокшего под дождем поля игра проходила в быстром темпе и изобиловала острыми комбинациями. В начале матча атака динамовцев увенчалась успехом, они открыли счет. Армейцы предприняли ответное наступление. Футболисты Новосибирска показали хорошую технику, настойчивость в атаках и взаимопонимание нападающих. Несколько раз имели возможность изменить счет, но вратарь Искорка отлично взял трудные мячи.
После перерыва армейцы имели территориальное преимущество. Динамовцы хорошо защищались и нередко переходили в атаки. На 15-й минуте новосибирцы получили право на пенальти – 1:1. Их нападающие чаще появлялись у ворот соперника. Незадолго до конца игры с пенальти минчане провели второй гол – 2:1.
"Комсомольская правда" № 251 от 21.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год