Кубки  Кубок СССР 1950  11 октября  1950  Локомотив (Харьков) - ДО (Ташкент) 0:2 1/16

"Локомотив" (Харьков) – ДО (Ташкент) 0:2 (0:2)

11 октября 1950, среда. 1/16 финала. Харьков.

"Локомотив": Николай Уграицкий, Василий Межевикин, Алексей Серов, Дмитрий Васильев, Александр Азаров, Владимир Работягов, Сергей Чижов, Георгий Борзенко, Петр Пономаренко, Михаил Лабунский, Михаил Соловьев. На замену выходил - Виталий Зуб (?).
Главный тренер - Гавриил Григорьевич Путилин.

ДО: Николай Мошкин, Николай Найдич, Михаил Арустамов, Петр Ткаченко, Ефим Добровицкий, Борис Белков, Константин Кравченко, Николай Мавроматис, Артем Вартазаров, Лазарь Худуриди, Станислав Язвецкий.
Главный тренер - Владимир Данилович Чумак.

Голы: 0:1 Станислав Язвецкий (14), 0:2 Лазарь Худуриди (37).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г. & Юрий М., личный архив
редактирование    2016-12-18 20:52:59

Завтра (8.10.) в матчах на Кубок страны встречаются (на полях команд, указанных первыми): …«Локомотив» (Харьков) – Дом офицеров (Ташкент)…
"Советский Спорт" от 07.10.1950 года.

… На 11 октября перенесен матч команд «Локомотив» (Харьков) – Дом офицеров (Ташкент).
"Советский Спорт" от 10.10.1950 года.

Три матча.
Команда харьковского "Локомотива" принимала спортсменов ташкентского Дома офицеров. Харьковчане, выступающие по классу "А", недооценили противника и играли, особенно в первой половине, небрежно. Армейцы, имевшие до перерыва перевес, забили на 14-й и 37-й минутах голы (Язвецкий и Худуриди).
Во второй половине железнодорожники были значительно более активны, но преодолеть оборону гостей не смогли. Команда ташкентского Дома офицеров выиграла со счетом 2:0.
"Советский Спорт" от 12.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год