Кубки  Кубок СССР 1950  18 октября  1950  Калев (Таллин) - ДО (Свердловск) 2:1 1/8

"Калев" (Таллин) – ДО (Свердловск) 2:1 (2:0)

18 октября 1950, среда. 1/8 финала. 15:30. Таллин. Стадион "Динамо". 1 500 зрителей.

Судья: Илья Аверкин (Ленинград).

"Калев": Виктор Саввун, Артур Калд, Макс Самм, Артеми Яйк, Херман Кеса, ..., Авди Килк, Владислав Хоревич, ..., Валентин Сидоров, Тайво Уйбо.
Главный тренер - Альберт Хенрикович Вольрат.

ДО: ..., Александр Морозов, ..., Борис Иванов, ...
Главный тренер - Алексей Никитович Базовой.

Голы: 1:0 Авди Килк (17), 2:0 Тайво Уйбо (37), 2:1 Борис Иванов (80).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г. & Юрий М., личный архив & архив А.О.Ткачука & Юрий Шумков (Екатеринбург)
редактирование    2016-11-20 12:56:19

Вчера состоялись два матча на Кубок СССР. В Таллине команда "Калева" принимала спортсменов свердловского Дома офицеров. В первой половине хозяева поля имели преимущество и забили 2 гола. После перерыва игра шла, главным образом, у ворот таллинцев. Но армейцы смогли забить лишь один ответный мяч – за 10 минут до конца игры. Футболисты "Калева" победили 2:1.
"Советский Спорт" от 19.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год