Кубки  Кубок СССР 1950  14 октября  1950  Локомотив (Москва) - Шахтёр (Сталино) 3:1 1/8

"Локомотив" (Москва) – "Шахтер" (Сталино) 3:1 (1:0)

14 октября 1950, суббота. 1/8 финала. 15:00. Москва. Cтадион "Динамо".

Судья: Александр Тавельский (Куйбышев).

"Локомотив": Владимир Грачев, Михаил Антоневич, Геннадий Забелин, Владимир Осипов, Евгений Лядин, Иван Ларин, Николай Алексеев, Игорь Петров, Борис Лагутин, Евгений Бологов, Виктор Строке (Василий Панфилов, ?).
Главный тренер - Гавриил Дмитриевич Качалин.

"Шахтер": Евгений Пестов, Михаил Иванов, Николай Самарин, Николай Вардимиади, Иван Костынчак, Николай Дегтярев, Владимир Гавриленко (Владимир Никонов, ?), Леонид Савинов, Виктор Колесников, Дмитрий Иванов, Виктор Фомин.
Главный тренер - Виктор Иванович Новиков.

Голы: 1:0 Евгений Бологов (13), 1:1 Леонид Савинов (63), 2:1 Василий Панфилов (66), 3:1 Евгений Бологов (86).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г. & архив А.О.Ткачука & В.Шкробышев
редактирование    2015-09-12 14:53:32

Локомотив (Москва) - Шахтёр (Сталино) 3:1

редактирование    2016-09-23 14:03:22

…14 октября в Москве на стадионе «Динамо» встречаются столичные железнодорожники и футболисты «Шахтера» (Сталино). Начало в 15 часов… Победители этих матчей выходят в 1/4 финала.
"Советский Спорт" от 12.10.1950 года.

Накануне на стадионе "Динамо" играли команды мастеров "Локомотива" (Москва) и "Шахтера". В первой половине железнодорожники имели перевес. Неоднократно прорываясь на штрафную площадку горняков, они, однако, лишь один раз сумели реализовать свое игровое преимущество. Мяч в ворота "Шахтера" на 13-й минуте забил нападающий Бологов.
Во второй половине сначала остро атакуют горняки. На штрафной площадке "Локомотива" один за другим возникают опасные моменты. Вот вратарь Грачев в самоотверженном броске снимает мяч с ноги прорвавшегося Фомина (№ 11), вот защитник Антоневич выбивает мяч из пустых ворот. Наконец, натиск горняков на 63-й минуте завершается голом, забитым Савиновым (№ 8). Однако тут же следует ответная атака железнодорожников, и Панфилов (№ 12) вновь выводит свою команду вперед. В дальнейшем железнодорожники сохраняют инициативу и после гонга закрепляют успех, доведя счет до 3:1.
"Советский Спорт" от 17.10.1950 года.

Вчера в Москве на стадионе "Динамо" состоялся матч московского "Локомотива" с футболистами общества "Шахтёр". Игра прошла при некотором преимуществе москвичей и закончилась их победой 3:1.
"Известия" № 246 от 15.10.1950 года.

Вчера счёт открыли железнодорожники. В начале второго тайма 1:1. Через 3 минуты 2:1, а незадолго до конца матча – 3:1 в пользу москвичей.
"Комсомольская правда" № 246 от 15.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год