Кубки  Кубок СССР 1950  25 октября  1950  Спартак (Москва) - Буревестник (Кишинёв) 7:0 1/8

"Спартак" (Москва) – "Буревестник" (Кишинев) 7:0 (6:0)

25 октября 1950, среда. 1/8 финала. Москва. Стадион "Динамо". Электрическое освещение.

"Спартак": Юрий Костиков (Владимир Чернышев, ?), Ахмет Юнисов, Василий Соколов, Юрий Седов, Олег Тимаков, Игорь Нетто, Алексей Парамонов, Виктор Терентьев, Никита Симонян, Николай Дементьев, Александр Рысцов. На замену выходил - Николай Паршин (?).
Главный тренер - Абрам Христофорович Дангулов.

Голы: 1:0 Николай Дементьев (5), 2:0 Виктор Терентьев (10), 3:0 Никита Симонян (15), 4:0 Алексей Парамонов (20), 5:0 Виктор Терентьев (25), 6:0 Николай Дементьев (30), 7:0 Никита Симонян (70).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г. & http://www.spartakmoskva.ru/stats/season/1950 & Юрий М., личный архив
редактирование    2016-07-23 20:54:21

Спартак (Москва) - Буревестник (Кишинёв) 7:0

редактирование    2016-12-22 15:27:44

Дебют "Спартака".
Вчера в розыгрыш Кубка включилась команда московского "Спартака". На стадионе "Динамо" вечером, при электрическом освещении, спартаковцы играли с футболистами кишиневского Буревестника". Москвичи имели явный перевес в тактике и технике игры и победили со счетом 7:0.
"Советский Спорт" от 26.10.1950 года.

Вчера вечером на стадионе "Динамо" состоялась встреча. Матч начался быстрой атакой нападающих Спартака, и уже на 5-й минуте Дементьев блестящим ударом послал мяч в ворота "Буревестника". Проходит ещё несколько минут, и Терентьев проводит второй гол. Вскоре Симонян удачно перехватывает мяч у одного из защитников гостей и доводит счёт до 3:0. К перерыву – 6:0. Парамонов, Терентьев и Дементьев забили голы. Во втором тайме Симонян доводит счёт до 7:0.
"Комсомольская правда" № 256 от 27.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год