Кубки  Кубок СССР 1950  18 октября  1950  Крылья Советов (Куйбышев) - ДО (Ташкент) 2:0 1/8 (доп. матч 2)

"Крылья Советов" (Куйбышев) – ДО (Ташкент) 2:0 (2:0)

18 октября 1950, среда. 1/8 финала (дополнительный матч). Куйбышев. Стадион «Динамо».

Судья: Михаил Дмитриев (Москва).

"Крылья Советов": Владимир Корнилов, Александр Скорохов, Виктор Мурзин, Иван Ширяев, Виктор Карпов, Николай Поздняков, Борис Смыслов, Виктор Ворошилов, Александр Гулевский, Федор Новиков, Николай Зайцев.
Главный тренер - Александр Кузьмич Абрамов.

"ДО": Николай Мошкин, ..., Лазарь Худуриди, ..., Станислав Язвецкий.
Главный тренер - Владимир Данилович Чумак.

Голы: 1:0 Александр Гулевский (36), 2:0 Александр Гулевский (37).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г. & Владимир
редактирование    2015-08-03 18:09:09

Крылья Советов (Куйбышев) - ДО (Ташкент) 2:0

Источник: Владимир
редактирование    2016-09-23 14:27:33

Вчера состоялись 2 матча на Кубок СССР.
В Куйбышеве в третий раз встретились команды "Крыльев Советов" и ташкентского Дома офицеров. Как известно, первые два матча, несмотря на дополнительное время, закончились безрезультатно – 0:0.
На этот раз волжане играли энергичнее и на З6-й минуте, наконец, открыли счет: гол с подачи Смыслова забил Гулевский. Через минуту он же провел в ворота армейцев второй мяч. Счет 2:0 в пользу "Крыльев Советов" остался до конца матча без изменений. Таким образом, встреча, продолжавшаяся в общей сложности пять с половиной часов, закончилась победой футболистов "Крыльев Советов", получивших право играть в четвертьфинале с командой ВВС.
"Советский Спорт" от 19.10.1950 года.

Во время одной из атак армейских футболистов волжане осуществили стремительный прорыв. Смыслов передал мяч Гулевскому, который и открыл счет. Вскоре Гулевский головой забил второй гол – 2:0.
"Комсомольская правда" № 249 от 19.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год