Кубки  Кубок СССР 1950  23 октября  1950  ВВС (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 0:1 1/4

ВВС (Москва) – "Крылья Советов" (Куйбышев) 0:1 (0:0)

23 октября 1950, понедельник. 1/4 финала. Москва. Стадион "Динамо". Электрическое освещение.

ВВС: Михаил Пираев, ..., Константин Крыжевский, ..., Сергей Коршунов, Виктор Шувалов, Алексей Анисимов, Спартак Джеджелава, Виктор Федоров.
Главный тренер - Гайоз Иванович Джеджелава.

"Крылья Советов": Владимир Корнилов, Александр Скорохов, Виктор Мурзин, Иван Ширяев, Виктор Карпов, Николай Поздняков, Борис Смыслов, Виктор Ворошилов, Александр Гулевский, Федор Новиков, Николай Зайцев.
Главный тренер - Александр Кузьмич Абрамов.

Гол: 0:1 Александр Гулевский (87).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год & Кубок СССР по футболу 1950 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1950 г.
редактирование    2015-08-05 13:47:51

ВВС (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 0:1

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2016-09-23 15:00:28

При электрическом освещении встретились футболисты ВВС и "Крыльев Советов" (Куйбышев). Это был первый четвертьфинальный матч. На редкость острая, увлекательная игра закончилась победой волжан, забивших единственный гол (Гулевский). Произошло это за 3 минуты до конца встречи. Команда "Крыльев Советов" впервые завоевала право выступать в полуфинале Кубка СССР.
"Советский Спорт от 24.10.1950 года.

Вчера в Москве столичная команда ВВС встретилась с футболистами "Крыльев Советов". Выиграли гости со счётом 1:0.
"Известия" № 253 от 24.10.1950 года.

Вечером на стадионе "Динамо" состоялась встреча. С первых же минут развернулась острая борьба. Обоюдные атаки успеха не принесли в первом тайме. После перерыва, отразив натиск футболистов ВВС, куйбышевцы захватили инициативу. Атаку за атакой проводили они на ворота ВВС. Когда до финального свистка осталось 2 минуты, нападающие гостей вошли с мячом в штрафную площадь. Центральный защитник ВВС Крижевский, пытаясь разрядить опасный момент, нерасчётливо послал мяч к линии своих ворот. Центральный нападающий Гулевский успел перехватить мяч и направил его в сетку. Этот единственный гол и решил исход встречи.
"Комсомольская правда" № 253 от 24.10.1950 года.

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко. Чемпионат СССР. Кубок СССР. Класс Б. 1950 год