Кубки  Кубок СССР 1951  16 августа  1951  КБФ (Таллин) - Красная звезда (Петрозаводск) 3:0 1/32

КБФ (Таллин) – "Красная звезда" (Петрозаводск) 3:0 (1:0)

16 августа 1951, четверг. 1/32 финала. 18:00. Таллин. Стадион "Динамо". Солнечно, ветер. 16 градусов. 6 000 зрителей.

Судьи: Иван Таланов (Ленинград), Валентин Кебина, А.Ранну (оба – Таллин).

КБФ: Геннадий Пестов, Алексей Графов, Андрей Савельев, Иван Митюшин, Леонид Сильянов, Алексей Ананьев, Александр Горячев (к), Валентин Ковалев, Николай Михайлов, Юрий Певцов, Дмитрий Туллер.
Главный тренер - Борис Александров.

"Красная звезда": Олег Михайлов, Алексей Скворцов, Анвар Зверев, Анатолий Ефимов, Виктор Шайдаков, Александр Каменщиков (к), Виктор Полунин, Николай Гришин, Борис Шелехов, Игорь Кочаровский, Михаил Огулов.
Главный тренер - Николай Осипович Палыска.

Голы: 1:0 Юрий Певцов (14), 2:0 Юрий Певцов (47), 3:0 Юрий Певцов (55).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1951 года, изд. 2012 г. & Г.Кассиди. Чемпионат и Кубок СССР 1951 год, изд. 2009 г. & Кубок СССР по футболу 1951 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1951 г. & Юрий М. & Неконончук & http://www.sport24.ee/index.ph
редактирование    2015-08-14 14:42:14

Заканчиваются игры 1/32 финала розыгрыша Кубка СССР по футболу. В Таллине победительница розыгрыша кубка Эстонской ССР – коллектив Балтийского флота – принимала футболистов «Красной звезды» (Петрозаводск). Игра началась в быстром темпе, острые моменты чередовались то у одних, то у других ворот. На 14-й минуте хозяева поля разыграли комбинацию, которую завершил нападающий Певцов (№ 10).
После этого инициативой долгое время владели гости. Однако их нападающие не точно били по воротам. Счет 1:0 не изменился.
В начале второй половины игры Певцов послал второй мяч в ворота «Красной звезды». Вскоре счет стал уже 3:0 в пользу команды моряков. Несмотря на все усилия, петрозаводским спортсменам не удалось преодолеть оборону хозяев поля, и встреча закончилась победой спортсменов-моряков с результатом 3:0.
«Советский спорт» от 18.08.1951 года.

«Кубок СССР» по футболу. Три встречи.
Вчера состоялись три встречи на «Кубок СССР» по футболу…
…В Таллине вчера играла команда Балтийского флота с петрозаводской командой «Красная звезда» (класс «Б»). Выиграли моряки со счетом 3:0.
«Вечерняя Москва» от 17.08.1951 года.

На кубок страны по футболу. Победа балтийцев.
Таллин. 17 августа. (Корр. «Красного Флота»). На таллинском стадионе «Динамо» состоялись состязания на Кубок СССР по футболу между петрозаводской командой «Красная звезда» и обладателем Кубка Эстонской ССР – командой Балтийского флота. Игра носила упорный характер. На 15-й минуте нападающий балтийцев прорвался к воротам петрозаводцев и забил гол. Со счетом 1:0 закончилась первая половина игры.
После перерыва моряки продолжали атаковать ворота соперников, был забит второй гол. В результате отличной комбинации моряки провели в вороте петрозаводцев третий гол.
Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу команды Балтийского флота, которая провела игру дружно, с большим подъемом.