Кубки  Кубок СССР 1936  23 августа  1936  Локомотив (Москва) - Красная заря (Ленинград) 5:0 1/2

"Локомотив" (Москва) – "Красная заря" (Ленинград) 5:0 (1:0)

23 августа 1936, воскресенье. 1/2 финала. Москва. Стадион «Локомотив».

Судья: Владимир Стрепихеев (Москва).

"Локомотив": Николай Разумовский, Иван Андреев, Илья Гвоздков, Дмитрий Максимов, Михаил Жуков, Виталий Стрелков, Александр Семенов, Алексей Соколов, Николай Ильин (Николай Михеев, ?), Виктор Лавров, Петр Теренков.
Играющий главный тренер - Алексей Иванович Столяров.

"Красная заря": Лев Лихвинцев, Василий Топталов, Василий Григорьев, Виктор Бодров, Дмитрий Карев, Борис Орешкин, Петр Григорьев, Иван Смирнов, Павел Артемьев, Николай Ярцев, Алексей Цвилих.
Главный тренер - Михаил Осипович Окунь.

Голы: 1:0 Виктор Лавров (20), 2:0 Виктор Лавров (49, пен), 3:0 Алексей Соколов (52), 4:0 Александр Семенов (71), 5:0 Виктор Лавров (89).

редактирование    2015-03-03 14:52:31

Локомотив (Москва) - Красная заря (Ленинград) 5:0

Локомотив (Москва) - Красная заря (Ленинград) 5:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Ткачук И.А.
редактирование    2017-01-06 17:32:05

…В первом тайме на 26-й минуте левый край Теренков ("Локомотив") красиво прошел к воротам, отпаснул вправо, и правый инсайд Соколов с хода послал мяч под штангу. Прекрасный бросок вратаря "Красной зари" Лихвинцева не достиг цели. Во втором тайме в ворота "Красной зари" было забито еще четыре мяча (три от Лаврова и один от Семенова). Общий итог – 5:0 в пользу москвичей…
«Красный спорт».

Заняв пятое место в первом чемпионате, команда очень решительно настроилась на соревнования Кубка СССР, которые также проводились впервые.
«Локомотив» выиграл первый матч, другой, третий... Противники попались серьезные: харьковское «Динамо», ленинградский «Спартак», а в четвертьфинале – сильнейшая команда Харькова «Сельмаш» – 2:1.
В полуфинале железнодорожники принимали многократного чемпиона Ленинграда «Красную зарю». Матч проводился на стадионе «Локомотив» на Новорязанской улице. Деревянные трибуны, крыши близлежащих домов – все усеяно зрителями. «Локомотив» одержал полную победу – 5:0. Виктору Лаврову удалось сделать «хет-трик» – забить три мяча.