Кубки  Кубок СССР 1951  14 августа  1951  Красное знамя (Иваново) - Буревестник (Кишинёв) 3:1 1/16

"Красное знамя" (Иваново) – "Буревестник" (Кишинев) 3:1 (2:1)

14 августа 1951, вторник. 1/16 финала. 17:30. Иваново. Стадион «Красное знамя». Ясно. 24 градуса. 15 000 зрителей.

Судьи: Николай Мохов (Москва), Алексей Шибанов, Борис Щибров (оба – Иваново).

"Красное знамя": Лев Борисов, Анатолий Тюрин, Григорий Сучков, Анатолий Шевардин, Николай Эпштейн, Венедикт Егоров, Геннадий Копнышев, Николай Воронин, Виктор Федичкин, Павел Романов, Юрий Забродин (к).
Главный тренер - Николай Иванович Сентябрев.

"Буревестник": Николай Лазиков (Петр Архаров, ?), Отари Алавидзе (Борис Муравский, ?), Василий Комаров, Сергей Полевой, Сергей Корнилов, Семен Беляков, Евгений Хрокин, Александр Горбачев, Владимир Ходин (к), Николай Воронков, Сергей Стрелков.
Главный тренер - Василий Михайлович Епишин.

Голы: 1:0 Виктор Федичкин (?), 2:0 Виктор Федичкин (?), 2:1 Николай Воронков (?), 3:1 Юрий Забродин (?).

Источник: Ткачук И.А. & А.Бояренко и др. Кубок СССР 1951 года, изд. 2012 г. & Г.Кассиди. Чемпионат и Кубок СССР 1951 год, изд. 2009 г. & Кубок СССР по футболу 1951 года (В.Архипов, Ю.Ваньят), изд. 1951 г. & SD, личный архив
редактирование    2015-09-01 13:48:34

Позавчера в состязании на Кубок страны ивановская команда «Красного знамени» принимала футболистов «Буревестника» (Кишинев). В начале состязания центральный нападающий хозяев поля Федичкин, использовав ошибку защитника гостей, открывает счет. Примерно через двадцать минут он же с дальнего расстояния забивает второй мяч в ворота «Буревестника». Незадолго до перерыва центральный нападающий «Буревестника» Чубинский проводит ответный мяч.
Остро прошла вторая половина. К сожалению, игра к концу приняла грубый характер. Левый крайний нападающий хозяев поля Забродин с подачи полузащитника Эпштейна закрепил успех своей команды. Футболисты «Красного знамени» победили 3:1.