Еврокубки  Кубок Кубков 1996-1997  8 августа 1996  Котайк (Армения) - АЕК Ларнака (Кипр) 1:0 Квал. 1 м.

Котайк Абовян (Армения) - АЕК Ларнака ФК (Кипр) - 1:0 (0:0)

Кубок Кубков. Квалификационный раунд. 1-й матч. 08 августа 1996. Абовян. 18:00. Стадион Котайк. 3600 зрителей.

Судьи: Cергейс Брага, Владимирс Осиповс, Адольф Зупе (все - Латвия), резервный судья - Романс Лаюкс (Латвия).

Котайк Абовян: 1. Армен Оганесян, 2. Альберт Афян, 3. Гагик Манукян, 4. Гагик Оганесян, 5. Роберт Мирзоян, 6. Ваграм Оганесян, 7. Севада Арзуманян, 8. Левон Саргсян, 9. Мкртыч Оганесян, 10. Генрих Берберян, 11. Артур Абазян (12. Карен Хачатрян, 65).
Запасные: 13. Вардан Исраелян, 14. Ваан Арзуманян, 15. Гегам Варданян, 16. Эдуард Ерицян (в).
Гл.тренер - Самвел Петросян.

АЕК Ларнака: 1. Андреас Маврис, 4. Йоргос Константину, 2. Георге Теодоту, 3. Неофитос Ларку, 5. Ангелос Мисос, 7. Христос Бакарис, 8. Зоран Кунтич (ЮГО) (13. Элефтеракис Элефтериу, 69), 6. Луис Стефани, 11. Климис Александру, 12. Павлос Марку, 10. Миленко Ковачевич (ЮГО) (16. Андреас Панайоту, 86).
Запасные: 22. Саввас Константину (в), 14. Стелиос Стилянидис, 15. Панайоту.
Гл.тренер - Андреас Мускаллис.

Гол: Берберян (82).

Предупреждения: Г. Оганесян, 27, Манукян, 83, К. Хачатрян, 87 - Мисос, 35, Ковачевич, 41.

Источник: предоставил stepan
редактирование     2016-02-24 14:55:22

Грайр АРУТЮНЯН (СНАРК - для "СЭ") из Еревана

Основные события развернулись во втором тайме. Армянские футболисты действовали значительно быстрее киприотов. В течение нескольких минут они могли дважды поразить ворота кипрской команды - после сильного удара Артура Абааяна мяч пролетел над перекладиной, а затем он же, выйдя один на один с вратарем, не попал в пустые ворота. На 82-й минуте Генрих Берберян забил победный гол.

Источник: СПОРТ-Экспресс