Еврокубки  Кубок УЕФА 2000-2001  5 декабря 2000  Штутгарт (Германия) - Фейеноорд (Голландия) 2:1 1/16 2 м.

ШТУТГАРТ - ФЕЙЕНООРД - 2:1 (1:0)

Голы: Майснер, 29 (1:0). Пауве, 71 (1:1). Балаков, 90 - с пенальти (2:1).

"Штутгарт": Хильдебранд, Майснер, Бордон, Бланк, Сольдо, Кауф, Роберту Пинту (Зайтц, 88), Листеш, Балаков, Гербер (Карнелл, 72), Данди (Ганя, 75).

"Фейеноорд" (Роттердам): Дудек, Эмертон, де Хан, ван Гоббел (ван Вондерен, 80), Тининью, Йохемсен (КОРНЕЕВ, 46), Босвелт, Пауве, Калу, Даль Томассон (Сомалия, 80), Леонарду.

Наказания: де Хан, 32. Майснер, 42. Босвелт, 58. Бланк, 65. Дудек, 90 (предупреждения).

Судья: Чезари (Италия).

5 декабря. Штутгарт. Стадион "Готтлиб Даймлер". 18 000 зрителей.

Первый матч: 2:2.

В первом тайме хозяева доминировали. Лидер голландского первенства не имел за 45 минут ни одной возможности отличиться, а "Штутгарт", в основном благодаря превосходству в силовой борьбе, создал целый ряд моментов. Один из них завершился голом. Сольдо после поданного Балаковым углового продолжил полет мяча, и Майснеру не составило труда открыть счет. А на 31-й минуте после удара головой Данди "Фейеноорд" спасло чудо: мяч прошел в миллиметрах от стойки.

После перерыва, с выходом Корнеева, роттердамцы заиграли агрессивнее. Мяч, пущенный Пауве со штрафного с 16 метров, прошел сквозь "стенку", что стало неожиданностью для Хильдебранда - счет сравнялся. Но на большее гостей не хватило, и уже в добавленное время Дудек сбил в своих владениях Ганю. Болгарский ветеран Балаков, постоянно конфликтующий с главным тренером Ральфом Рангником, набрал вистов четким ударом с 11-метровой отметки.