.lp Все протоколы «Динамо» чемпионата СССР 1990 года

.lp Все протоколы «Динамо» чемпионата СССР 1991 года

.lp Все протоколы «Динамо» чемпионата России 1992 года

white
.

"Дежурная Аптека" ("Динамо" - "Амкар" - 3:0)

Здоровье  не  купишь – это  известно всем.  В  современной  медицине  давно    уже   параллельно   практикуются     как   общеизвестные   методы   лечения,  так   и  не  совсем  традиционные.   Любопытно,   чем    был   так   славен  восточный  доктор  одного  известного  футбольного  клуба,  который  за   сто  баксов  на   потеху  своим  пациентам   мог   съесть   таракана,  но   почти уверен,   что    рюмка    хорошей   водки,    да    под    качественную    закуску,   наверняка    полезней   для    здоровья    даже     в    случаях,   на    которых    якобы,    извините    за    каламбур,    «съел   собаку»    этот   заезжий     эскулап.

В   начале   90-х   по   отечественному  ТВ   шёл   испанский   сериал,  действия  которого   разворачивались   в  одной  частной  аптеке,  где   хозяйка  данного заведения,  её  дети,  бывший   муж   и   странноватые  посетители  периодически  попадали  в   различные   забавные  ситуации.  Завсегдатаи барселонского  «Камп  Ноу», хоть  и  не  считают  себя  испанцами  в  полной   мере,  минимум  раз  в   две  недели   имеют  честь  наблюдать  зрелище наивосхитительнейшее. Сперва  был  разгромлен  крепенький «Вильярреал»- 5:0,   а  в  минувшие  выходные  заезжая  «Осасуна»  полностью  оправдала своё  название, получив  в  свои  ворота  аж   восемь  безответных   мячей. Будь  человек  даже  не совсем  здоров,  лицезрев  подобное,  хворь  его  наверняка  улетучилась   бы   сама  собой.  Без  шуток:  прекрасно  знаю,  что  это  на  самом  деле  такое,  ибо  9  лет  назад на  дебютный  матч  в   качестве   тренера  «Динамо»  В. Е. Прокопенко  потащился с  температурой  38,6.  К   финальному  свистку,  зафиксировавшему  феерический   разгром   «Ростсельмаша»,  про   недуг  не   вспоминал   вовсе.

Футбол  в  исполнении  московского    «Динамо»   образца   сегодняшних   дней   представляет  собой   этакий  универсальный  лечебно-оздоровительный    препарат.  Что  называется,  приходи,  посмотри  - не пожалеешь!  Давно  не  приходилось  читать  столь  положительные  отзывы  врагов-журналистов   и   аналитиков    с  красно-белой   душонкой   об  игре   нашей   команды,  слушать  и   читать  восхищения  от  игроков  и тренеров других   команд,  да  и  сам зритель, порой,  не  всегда  благодарный  (его   то не  обманешь),  охотно  потянулся  на  уютную  химкинскую  арену.  И  ведь  знает  болельщик:  зрелище,  а  стало  быть, и  заряд  положительных  эмоций,  ему гарантированы!

В  блестящем  стиле  разгромив  в прошлом   туре  ЦСКА  4:0,  динамовцы, помимо  заметного приближения к заветной первой строчке в турнирной таблице,  получили  завидный  бонус  в  виде   увеличения зрительской аудитории  на  очередной домашней встрече. Пускай   и   соперником  был отнюдь  не  лидер,  а  пермский  «Амкар», не  хватающий  звёзд  с  неба. Впрочем,  матч  первого  круга, завершившийся  обидной  нулевой  ничьей (Смолов, Кураньи и Кокорин вполне могли принести «Динамо» желанную победу, но  не  случилось),  особо  «лёгкой   прогулки»  в  минувшее воскресенье   и  не  предполагал.

Стартовый  состав   московского  «Динамо»  изменений  по  сравнению с предыдущем  матчем в  себе не  нёс, в  числе  же  игроков, вышедших на поле в красно-чёрной форме,  обратили  на  себя  внимание  бывший  полузащитник нашей команды  Виталий Гришин,  поражавший  уже   и   ворота  динамовцев,  а   также  защитник  Цискаридзе,  внешне  очень  напоминающий  известного «комедийца»  Митю  Хрусталёва.   Взяв  с  места  в  карьер, москвичи  с  самого  начала  встречи провели ряд быстрых и опасных атак. И если молодой опорный хавбек Юсупов непостижимым образом не забил уже в дебюте, то спустя несколько минут, он  принял участие  в первой  голевой комбинации, разыгранной  Уилкширом,  Кураньи  (его  пас  пяткой  был  потрясающим)  и  завершённой   Андреем Ворониным, зряче пропустив  мяч  под удар   последнему. Тут  бы и  второй  забить, да не получилось. Поиграв  в  «свой»   футбол минут  тридцать, динамовцы  сбавили  обороты, чем  едва  не воспользовались  пермские  футболисты – один  из  их  немногочисленных  подходов   к   штрафной   «Динамо»   мог завершиться печально, но  обошлось лишь  небольшим   повреждением  у  вратаря  Шунина,  а   не  ответным  взятием   ворот. Более до  перерыва  счёт  измениться, пожалуй,  мог  вряд   ли,  но  и  1:0 –  промежуточный итог  пусть  и  скромный,  зато  положительный.

Второй   мяч, практически  снявший  все   вопросы  об   исходе   матча, состоялся  на  исходе  первой  трети  2-ого  тайма. Воронин отпасовал назад на того же Уилкшира, Люк  бросил  в  прорыв  Самедова,  а тот выкатил  мяч  под  удар Игорю Семшову – очередной мяч динамовского  полузащитника  не  заставил  себя  ждать: прекрасный выстрел в ближний верхний  угол  явился  эффектным завершением комбинации.  А  за  4 минуты до конца встречи её итог подвёл  белорусский  левый крайний  хавбек  Нехайчик,  удачно попавший головой в дальний угол –  острый пас вышедшего  на  замену  Мисимовича на  Уилкшира  и точная подача австралийца нашли достойное завершение. Тот  же  Павел  Нехайчик мог стать автором  хет-трика,  ещё  до  своего  гола  не пойдя на очень опасный прострел справа, а  на   88-й минуте  попав  с убойной позиции  прямо во вратаря пермяков  Нарубина.  Впрочем,  и  3:0 – вполне  неплохо:  зрители, пришедшие  на  матч,  думается,  об  увиденном  не пожалели. Вот  только в очередном туре в Самаре играть придётся без  Кураньи – Кевин  схлопотал   4-й   «горчичник»  в  Чемпионате.  Но  ещё  в  среду динамовцам предстоит попробовать  выбить  из  Кубка  России  «Анжи»,  а  сотрудникам  «Арены-Химки»  - проверить  загодя   крепость  дверных  петель  в  раздевалках  команд  и  судейской.  Нелишне напомнить, что зрительская поддержка  московскому «Динамо»  будет  очень  необходима. Вы   полностью  здоровы?  Так   всё  равно  приходите!  В  нашей  «аптеке»  есть  не  только  лекарства,  но  и  витамины!

ЕВРОКУБКИ

БОЛЕЛЬЩИКИ · ВИДЕО · МУЗЫКА · ТАБЛО · СТАТИСТИКА · КЛУБЫ · 2012 · 2013 · МЕЖДУНАРОДНЫЕ · КУБКИ ФЕДЕРАЦИИ
ПЕРВАЯ ЛИГА · ОСТАЛЬНЫЕ · ХОККЕЙ · БАСКЕТБОЛ · АРХИВ · КЛИСФ · СТАТИСТИКИ · КАРТА САЙТА · RSS