Хоккей  1946/47  22 декабря 1946 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Водник (Архангельск) 5:1  , в гостях
Водник (Архангельск) - Динамо (Москва) 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

Голы: Куликов - Чернышев (2), Медведев, Поставнин (2).

22 декабря 1946. Архангельск. Судья: И. Широков (Москва).

Водник: ...; И. Куликов, ... .

Динамо: М.Ухмылов; Б.Бочарников, В.Комаров, А.Чернышев, Н.Медведев, Н.Поставнин, С.Соловьев.

Голы: 0:1 А.Чернышев (7), 1:1 И.Куликов, А.Чернышев, Н.Медведев, Н.Поставнин, Н.Поставнин.

Матчи проходили по следующему регламенту: три периода по 15 минут с десятиминутными перерывами;
Удаления – 1, 2, 3, 5, 10 минут в зависимости от решения судьи.

Добавил: Cpt Chief
2015-12-30 22:47:32

Аркадий Чернышев - автор первой шайбы забитой в первом чемпионате СССР

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Добавил: Фото
2016-01-24 17:18:45

1. «Водник» Архангельск – «Динамо» Москва 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)
22.12.46. 13-00. Архангельск, стадион «Динамо». -13°.
Судья: И.Широков (Москва).
Иванов; Скворцов (к), Кочуров; Куликов, Пушкин, Ядовин
Ухмылов; Якушин – Бочарников; Медведев – Чернышёв – Поставнин (К)
Шайбы: 0:1 Чернышёв (7), 1:1 Куликов, 1:2 Чернышёв, 1:3 Медведев, 1:4 Поставнин, 1:5 Поставнин.
Примечание. Состав ВА приведён по материалам архангельской прессы разных лет.
Вот что сообщила о первом матче чемпионата СССР архангельская газета «Правда Севера».
«По свистку судьи всесоюзной категории тов. Широкова на поле вышли команды московского общества «Динамо» и города Архангельска. Характерный для канадского хоккея быстрый темп игры сразу вовлёк в борьбу весь состав обеих команд. Хоккеисты Архангельска на первых же минутах переводят игру на половину поля москвичей, но, не имея опыта в бросках резиновой шайбы, не смогли успешно завершить атаки.
Неожиданный прорыв москвича Чернышёва заставляет вратаря Архангельска Иванова вынуть мяч (так в тексте) из сетки. Но вслед за этим нападающий из команды Архангельска Куликов сравнивает счёт. Во втором тайме команда Архангельска трижды не использовала возможности изменить результата в свою пользу. Зато такую возможность вновь хорошо реализовал Чернышёв. Счёт 2:1 в пользу москвичей. В последнем тайме атаки хоккеистов Архангельска разбивались о стойкую защиту противника. Московские же скоростники Медведев и Поставнин быстро увеличили счёт, дошедший к концу матча до 5:1 в пользу московского «Динамо»».