Хоккей  1946/47  23 января 1947 (четверг)  Динамо (Москва) - ЦДКА (Москва) 2:3  , в гостях
ЦДКА (Москва) - Динамо (Москва) 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)

Голы: А.Виноградов, Бабич (2) - Трофимов, Блинков.

ЦДКА (Москва) – Динамо (Москва) 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)

23 января 1947. Москва. "Динамо". 5000 зрителей.

Судьи: С.Савин, И.Широков (оба - Москва).

ЦДКА: Д.Петров; А.Виноградов, Е.Бабич, В.Веневцев, В.Никаноров, В.Меньшиков, П. оротков (к), А.Гусев, С.Рябов, А.Старовойтов, ...

Динамо: М.Степанов; О.Толмачев, Б.Бочарников, М.Якушин, В.Блинков, В.Трофимов, Н.Поставнин, Н.Медведев, С.Соловьев.

Голы: 0:1 В.Трофимов (В.Блинков, 7, бол. - удален А.Виноградов), 1:1 А.Виноградов (в начале периода), 2:1 Е.Бабич, 3:1 Е.Бабич (Виноградов, 25), 3:2 В.Блинков (28).

Удаления: 1 период - А.Виноградов (1 мин.), 2 период – «ряд игроков ЦДКА и даже вратарь Д.Петров».

Примечание: «Команда «Динамо» опротестовала результат матча, считая, что решающий гол был забит Бабичем с площадки вратаря, в которой он не мог находиться без шайбы».

Добавил: procentych
2011-10-06 16:01:02

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Добавил: Отчет
2016-01-24 17:18:45

"Это хоккей". Сборник. Составитель Н. Елинсон. М. "Молодая гвардия". 1971.
Из статьи Василия Трофимова "Это было недавно , это было давно".
К 25-летию первого чемпионата СССР.

Мне уже на 7-й минуте удалось обыграть А. Виноградова, выйти один на один с вратарем армейцев Д. Петровым и обхитрить его. Первый период так и закончился — 1:0. Во втором периоде мы решили дать поиграть нашей второй, менее сильной, тройке — Медведев, Якушин, С. Соловьев. (Замечу, что в тот год все команды играли одной пятеркой, подменяя время от времени наиболее уставших хоккеистов одним-двумя запасными. Ведущие игроки команд почти не отдыхали.) И на 10-й минуте второго периода армейцы были впереди — 3:1 (шайбы забросили Виноградов и Бабич дважды). В дальнейшем мне удалось, использовав невнимательность Петрова, лишь свести разрыв в шайбах к минимуму.