Хоккей  1949/50  13 декабря 1949 (вторник)  Динамо (Москва) - ЦДКА (Москва) 0:1  , в гостях
ЦДКА (Москва) - Динамо (Москва) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Бабич.

ЦДКА (Москва) – «Динамо» (Москва) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

13 декабря 1949. Москва. «Динамо». «Тысячи» зрителей.

Судьи: С.Савин (Москва), В.Моргунов (Москва).

ЦДКА: Г.Мкртычан; В.Никаноров, В.Меньшиков, Н.Сологубов, А.Старовойтов, Е.Бабич, А.Тарасов, В.Елизаров, М.Гащенков, М.Орехов, Б.Бекяшев.

«Динамо»: К.Лиив; В.Комаров, О.Толмачев, Б.Петелин, В.Трофимов, Н.Поставнин, В.Климович, Н.Медведев, ... (участвовало не менее 11 игроков).

Гол: 1:0 Е.Бабич (В.Никаноров, 39).

Удаления:
1 период – не было;
2 период – Н.Медведев, В. Трофимов, М.Орехов, Н.Сологубов, ...;
3 период – В.Трофимов (на 2 мин.), О.Толмачев (на 5 мин. за умышленную грубость), ...

Добавил: Cpt Chief
2016-11-16 15:24:56

1 (43). ЦДКА Москва – «Динамо» Москва 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
13.12.49. …. Москва, ЦС «Динамо», Восточная трибуна. 13 декабря 1949 года. -4°С.
Судьи: С.Савин, В.Моргунов (оба – Москва).
Мкртычян; Никаноров (К) – Меньшиков, Сологубов – Старовойтов; Бабич – Тарасов – Елизаров, Гащенков – Бекяшев – Орехов
Лиив; Толмачёв – Комаров, Леонов; Петелин – Трофимов – Поставнин (К), Медведев – Уваров – Климович
Шайба: 1:0 Бабич (Никаноров, 39).
Штрафное время: … мин. (Орехов, Сологубов, …) – … мин. (Толмачёв – 5, Трофимов – 4, Медведев, …).
Большие штрафы: Толмачёв (в конце матча), на 5 минут за умышленную грубость.
Армейцы уже провели первый матч турнира, обыграв «Спартак». Дебют динамовцев был дважды отложен из-за оттепели и состоялся только теперь.
Игра проходила в быстром темпе, на высоком техническом уровне, изобиловала красивыми комбинациями. Отлично действовали вратари. Мкртычян в первом периоде отбил сильный бросок Трофимова, а затем дважды спасал ворота после опасных бросков Климовича. Лиив, в свою очередь, ликвидировал прорывы Гащенкова, Бабича и Орехова. Несмотря на все усилия обеих команд, открыть счёт в первом периоде им не удалось.
Во втором периоде игра, бывшая до того корректной, обострилась. На скамейку штрафников отправлялись Медведев, Трофимов, Орехов, Сологубов, но хорошо поставленная игра в обороне не позволила соперникам реализовать численное преимущество. В конце периода хоккеисты ЦДКА усилили натиск и Бабич, получив шайбу от Никанорова, резким броском послал её в ворота. 1-0.
В заключительном периоде динамовцы стремились сравнять счёт, но надежно действовали защитники Меньшиков и Никаноров. В свою очередь, армейцы старались увеличить преимущество, но Лиив хладнокровно справился с угрозами, созданными Бабичем, Тарасовым и Гащенковым. Финальный штурм у «Динамо» не получился. С поля был удален сначала Трофимов, а за ним на пять минут Толмачёв. ЦДКА легко довёл матч до победы.