Хоккей  1959/60  7 октября 1959 (среда)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Москва) 5:4  , дома
Динамо (Москва) - Крылья Советов (Москва) 5:4 (1:3, 0:1, 4:0)

Голы: Петухов (2), Юрзинов (3) - Хлыстов, Грошев, Масленников, Гурышев.

В первых двух турах «Крылья Советов» набрали два очка, а «Динамо» потерпело два поражения.
Не успел диктор по стадиону объявить составы команд, как счет был открыт – Хлыстов, переместившийся на правый фланг, использовал передачу Пряжникова и забросил шайбу. Динамовцы пошли в ответную атаку, но их действиям не хватало взаимопонимания. Профсоюзные хоккеисты снова усилили натиск, и на 6-й минуте Грошев, используя хорошую передачу Хлыстова, мгновенным броском забил вторую шайбу. В середине периода динамовцы остались в меньшинстве, но выстояли, а вскоре сумели провести острую контратаку, в завершении которой Юрзинов с подачи Солдатенкова сквитал одну шайбу. Однако вскоре разрыв в счете был восстановлен – Масленников после передачи Возвышаева забил третий гол.
Второй период динамовцы начали вчетвером и на этот раз не сумели отразить мощный штурм соперников. Сильный бросок Гурышева пришелся в штангу, но через несколько секунд капитан «Крыльев Советов» все же добился успеха. Хоккеисты «Динамо» организовали длительную осаду ворот Еркина, однако их действия в атаке были мало изобретательны и легко разрушались защитниками. В третьем периоде «Крылья Советов», уверовавшие в победу, стали играть вяло, и были за это жестоко наказаны. Динамовцы прибавили в скорости, прочно захватили инициативу и сделали почти невозможное. Новожилов и дважды Петухов сравняли счет, а за минуту до конца поединка точный бросок Юрзинова принес победу «Динамо».