Хоккей  1962/63  13 октября 1962 (суббота)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:1  , дома
Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:1 (0:0, 1:1, 0:0)

Голы: Алексеев - Кутаков.

1962 год 13 октября
Чемпионат СССР ХК. предв

«Динамо» - «Спартак» 1:1

Видео благодушно предоставлено сайтом net-film.ru. Там если поискать, можно ещё отчеты найти.

Добавил: Видео
2015-12-30 22:47:32

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) - 1:1 (0:0, 1:1, 0:0).

13 октября 1962. Москва. Каток «Сокольники». 3 градуса тепла. Ясно. Электрическое освещение. 6500 зрителей.

Судьи: В.Кузнецов, А.Старовойтов (оба - Москва).

Голы:
«Спартак»: Кутуков (40).
«Динамо»: Алексеев (38).

2015-01-31 21:55:52

1 (366). «Динамо» Москва – «Спартак» Москва 1:1 (0:0, 1:1, 0:0)
13.10.62. 18-30. Москва, летний каток «Сокольники». +5°. 5 500 зрителей.
Судьи: В.Кузнецов, А.Старовойтов (оба – Москва).
Зайцев; Орехов – Тихонов, Крылов (К) – Данилов; Стриганов – Стаин – Алексеев, Петухов – Юрзинов – Волков, Орчаков – Чистов – Киселёв, Мальцев (2), Солдатенков (2,3)
Запасные: Чинов.
Прохоров; Кузьмин – Долягин, Испольнов – Макаров; Е.Майоров – Старшинов – Б.Майоров (К), Фоменков – Кутаков – Булатов, Вал.Ярославцев – Борисов – Вик.Ярославцев, Глухов (3)
Запасные: Платов, Рыжов, Кузнецов, Прокофьев.
Шайбы: 1:0 Алексеев (38), 1:1 Кутаков (Фоменков, 40, бол).
Передача Фоменкова - из газеты, в протоколе отсутствует.
Броски: 36 (Чистов – 5) – 50 (Кузьмин, Макаров, Старшинов – 7).
Штрафное время: 12 мин. (Орчаков – 6, Орехов, Крылов, Юрзинов) – 10 мин. (Испольнов – 6, Кузьмин, Старшинов).
Перед началом игры капитаны Юрий Крылов и Борис Майоров подняли флаг очередного чемпионата СССР. Обе команды подошли к стартовому матчу первенства без травмированных.
Первый период прошёл при заметном преимуществе «Спартака», но голов забито не было, несмотря на то, что моментов для взятия ворот у спартаковцев было достаточно. Однако шайба или летела мимо цели, или отражалась хорошо проведшим матч Зайцевым. Лишь на 18-й минуте второго периода Алексееву в ходе острой схватки на пятачке удалось протолкнуть шайбу в ворота Прохорова. 1:0. Увы, радость динамовцев была недолгой – через полторы минуты Кутаков сильным броском в нижний угол восстановил равновесие в счёте, используя удаление Орчакова. 1:1. Тут же спартаковцы могли выйти вперёд, но шайба прошла рядом со штангой.
Третий период также прошёл с большим преимуществом «Спартака», особенно в последние минуты, но добиться желаемого успеха ни одна из команд не сумела. В целом оборона в этой игре превосходила нападение. Несмотря на большое число удалений, форварды лишь раз реализовали численное большинство, а динамовцы однажды не смогли забросить шайбу, даже имея на двух хоккеистов больше. Отметим, что в отличие от прошлого сезона сильнейшее спартаковское звено Старшинова не проводило на льду львиную долю времени, а делило его почти поровну с другими тройками.