Хоккей  1962/63  20 февраля 1963 (среда)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 4:0  , дома
Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Голы: Стриганов, Орчаков, Крылов, Петухов.

«Динамо» (Москва) – ЦСКА) - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0).

20 февраля 1963. Москва. Дворец спорта Центрального стадиона им. В.И.Ленина. 15000 зрителей.

Судьи: В.Кузнецов, А.Сеглин (оба - Москва).

Голы:
«Динамо»: Орчаков (33), Крылов (44), Стриганов (45), Петухов (47).

2011-10-13 00:20:04

Динамо - ЦСКА 4:0

2015-12-30 22:47:32

28. «Динамо» Москва – ЦСКА Москва 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
20.02.63. 18-30. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 15 000 зрителей.
Судьи: В. Кузнецов, А.Сеглин (оба – Москва).
Б.Зайцев; Орехов – Данилов, Давыдов – Крылов; Стриганов – Стаин – Алексеев, Петухов – Юрзинов (К) – Ю.Волков, Орчаков – Чистов – Киселёв, Григорьев (3)
Запасные: Чинов, Бирюлинцев, Солдатенков, В.Мальцев.
Толмачёв; Сологубов (К), Иванов, А.Рагулин, О.Зайцев; Локтев – Альметов – Александров, Ромишевский – Кузькин – Моисеев, Л.Волков – Дроздов – Фирсов, Деконский (3)
Запасные: Овчуков, Диков, Брунов, М.Рагулин.
Шайбы: 1:0 Орчаков (33), 2:0 Крылов (44), 3:0 Стриганов (45), 4:0 Петухов (47).
Штрафное время: 6 мин. (Орчаков, Крылов, Алексеев) – 6 мин. (Альметов, Дроздов, Л.Волков).
Броски: 43 (Орехов, Крылов, Петухов – по 5) – 39 (О.Зайцев – 5).
ЦСКА уверенно стартовал в турнире второго этапа, в первых восьми матчах отдав соперникам лишь одно очко. «Динамо» потеряло уже семь очков и находилось в середине турнирной таблицы. У армейцев не смогли принять участия в игре Брежнев и Сенюшкин, зато выздоровел Локтев. Динамовцы вышли на лед в привычном составе.
Долгое время на поле шла упорная борьба, преимущественно – в средней зоне. Обе команды старались не подпускать соперников к своим воротам. Так, до 4-й минуты ни одному из вратарей не довелось вступать в игру. Постепенно обозначилось преимущество динамовцев, а во втором периоде оно уже стало очевидным. Один за другим следовали опасные прорывы Алексеева, Юрзинова, и на 33-й минуте счет был открыт после внезапного броска Орчакова. 1:0.
На заключительный период хоккеисты ЦСКА вышли с решительным настроем. Они сразу заперли соперников в их зоне, и Б.Зайцев дважды подряд спасал свою команду. Однако первое же появление динамовцев у чужих ворот завершилось второй шайбой. Крылов нанес бросок от синей линии, шайба прошла между коньков Стаина, и закрытый своими и чужими хоккеистами Толмачёв был бессилен её парировать. 2:0. Расстроенные армейцы почти тут же позволили динамовцам провести атаку, которую завершал Стриганов. Бросок нападающего был не слишком сложным, но вратарь, видимо, еще не отошёл от переживаний по поводу предыдущего гола и шайбу пропустил. 3:0. Вскоре Петухов забросил четвертую шайбу, и после этого игра утратила спортивный интерес. Соперники откровенно дожидались финального свистка.