Хоккей  1969/70  13 октября 1969 (понедельник)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:2  , в гостях
Спартак (Москва) - Динамо (Москва) 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Мартынюк (2) - Юрзинов.

«Спартак» (Москва) - «Динамо» (Москва) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

13 октября 1969. Москва. Дворец спорта. 14000 зрителей.

Судьи: Л.Гусев, А.Захаров (оба - Москва).

«Спартак» (10 мин.): Зингер; Макаров - Поладьев, Мигунько - Кузьмин, Семенов; Зимин - Старшинов - Гуреев, Мартынюк - Шадрин - Якушев, Ярославцев - Крылов - Севидов.

«Динамо» (10 мин.): Пашков; Васильев - Давыдов, Алексеенко - Орлов, Щеголев - Марков; Самочернов - Юрзинов - Репс, Чичурин - Мотовилов - Мальцев, Сакеев - Титов - Шилов, Белоножкин.

Большинство: 0 - 0.

Шайбы забросили:
1:0 Мартынюк (23)
2:0 Мартынюк (42)
2:1 Юрзинов (52).

2014-02-21 08:59:01

11. «Спартак» Москва – «Динамо» Москва 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
13.10.69. 19-30. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 14 000 зрителей.
Судьи: Л.Гусев, А.Захаров (оба – Москва).
Зингер; Макаров – Паладьев, Мигунько – Кузьмин, Семёнов; Зимин – Старшинов (К) – Гуреев, Мартынюк – Шадрин – Якушев, Ярославцев – Крылов – Севидов
Пашков; Васильев – Давыдов (К), Алексеенко – Орлов, Щёголев – Вал.Марков (1), Стриганов; Самочёрнов – Юрзинов – Репс, Чичурин – Мальцев – Мотовилов, Сакеев – Титов – Шилов, Белоножкин
Шайбы: 1:0 Мартынюк (23, Якушев), 2:0 Мартынюк (42), 2:1 Юрзинов (52).
Штрафное время: 10 мин. – 10 мин.
Реализация численного преимущества: 0 - 0.
Примечание. За 40 секунд до окончания матча ДМ заменило вратаря полевым игроком.
«Спартак» после девяти матчей набрал 13 очков и шёл вторым, но серьёзно отстал от ЦСКА, выигравшего все десять первых матчей. «Динамо» в десяти матчах набрало ровно половину возможных очков и шло на шестом месте. Обе команды играли в сильнейших составах. «Спартак» впервые выступал под руководством нового тренера – Бориса Майорова.
Несмотря на разницу в турнирном положении, спартаковцы если и имели преимущество по ходу матча, то минимальное. Они чуть больше соперников владели шайбой, чаще находились в зоне «Динамо», но динамовцы остро контратаковали. Игра получилась резкой, жёсткой, сопровождалась нарушениями правил, удалениями и ошибками. У динамовцев следует выделить Пашкова, многократно выручавшего свою команду в почти безвыходных ситуациях.
Всё же в начале второго периода ошибся и Пашков, отбивший шайбу после броска Якушева на клюшку Мартынюка. Тот был точен при добивании – 1:0. Неудачным стало для «Динамо» и начало заключительного периода. В быстрой контратаке Мальцев бросал по пустым воротам, но шайба от боковой штанги отскочила в перекладину и вылетела в поле, а ответный выпад спартаковцев закончился результативным броском Мартынюка. 2:0. Динамовцы активизировались, и на 52-й минуте ошибся уже Зингер, пропустив между щитков несильный бросок Юрзинова. 2:1. За 40 секунд до конца матча Аркадий Чернышёв заменил вратаря полевым игроком, динамовцы заперли соперников в их зоне, но ближе к успеху были спартаковцы, дважды едва не поразившие пустые ворота «Динамо» бросками от своих ворот.