Хоккей  1969/70  10 ноября 1969 (понедельник)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 2:2  , дома
Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 2:2 (2:0, 0:2, 0:0)

Голы: Чичурин, Белоножкин - Шадрин (2).

«Спартак» (Москва) - «Динамо» (Москва) - 2:2 (0:2, 2:0, 0:0).

Москва. Дворец спорта. 10 ноября. 14000 зрителей.

Судьи: Л.Гусев, А.Захаров (оба - Москва).

«Спартак» (6 мин.): Гысин; Макаров - Китаев, Кузьмин - Поладьев, Мигунько - Семенов; Зимин - Старшинов - Майоров, Мартынюк - Шадрин - Якушев, Ярославцев - Крылов - Вл.Марков, Гуреев, Севидов.

«Динамо» (10 мин.): Пашков; Васильев - Давыдов, Щеголев - Орлов, Алексеенко - Вал.Марков; Самочернов - Юрзинов - Еремин, Сакеев - Мотовилов - Шилов, Чичурин - Мальцев - Белоножкин.

2014-02-22 01:20:50

16. «Динамо» Москва – «Спартак» Москва 2:2 (2:0, 0:2, 0:0)
10.11.69. 20-30. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 14 000 зрителей.
Судьи: Л.Гусев, А.Захаров (оба – Москва).
Пашков; Васильев – Давыдов (К), Щёголев – Орлов, Алексеенко – Вал.Марков; Самочёрнов – Юрзинов – Ерёмин, Сакеев – Мотовилов – Шилов, Чичурин – Мальцев – Белоножкин
Гысин; Макаров – Китаев, Кузьмин – Паладьев, Мигунько – Семёнов; Зимин – Старшинов (К) – Майоров, Мартынюк – Шадрин – Якушев, Ярославцев – Крылов – Вл.Марков, Севидов, Гуреев
Шайбы: 1:0 Чичурин (8), 2:0 Белоножкин (9, бол), 2:1 Шадрин (26), 2:2 Шадрин (38).
Штрафное время: 10 мин. – 10 мин. (Крылов, Майоров, …).
Реализация численного преимущества: 1 (Белоножкин) – 0.
ЦСКА продолжал победную поступь – 33 очка из 34 возможных. «Спартак» отставал всё больше – 27 очков после тех же 17 матчей. Динамовцы прочно осели в середине турнирной таблицы – всего 13 очков в 15 матчах. «Динамо» не смогло выставить Стриганова и Репса, у «Спартака» отсутствовал Зингер. Перед началом игры состоялись торжественные проводы на тренерскую работу Бориса Майорова, но он затем полностью отыграл свой последний матч, и даже отметился на скамейке штрафников.
Матч с первой до последней минуты прошёл в азартной, напряжённой борьбе, в которой динамовцы не уступали соперникам. «Динамо» строго и осмотрительно играло в защите, опасно атаковало. В составе команды выделялись Пашков, действовавший грамотно и самоотверженно, а также Мальцев, чьи великолепные проходы не раз ставили в тупик спартаковскую защиту. Звено Юрзинова успешно противостояло тройке Старшинова, ни разу не позволив лидерам «Спартака» отличиться. Счёт на 8-й минуте открыл Чичурин после быстрой комбинации в три хода. Тут же правила против Мальцева нарушил Крылов, и мальцевское звено реализовало удаление – 2:0. Героем второго периода стал Шадрин, дважды отличными бросками завершавший комбинации, начатые его партнёрами. 2:2. В заключительном периоде обе команды отдали все силы, пытаясь забить решающий гол, но блестяще сыграли оба вратаря. В итоге – ничья, принесшая динамовцам единственное очко в этом чемпионате в играх с ЦСКА и «Спартаком».