Хоккей  1970/71  21 апреля 1971 (среда)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:0  , дома
Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Марков.

«Динамо» (Москва) - ЦСКА (Москва). 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Москва. Дворец спорта. 21 апреля. 12000 зрителей.

Судьи: Л.Гусев, А.Захаров (оба - Москва).

«Динамо» (2 мин.): Пашков; Васильев - Давыдов, Щеголев - Марков, Назаров - Орлов; Чичурин - Юрзинов - Репс, Сакеев - Мотовилов - Шилов, Девятов - Котлов - Титов.

ЦСКА (6 мин.): Третьяк; Цыганков - Ромишевский, Рагулин - Лутченко, Кузькин - Гусев, Никитушкин; Блинов - Мишаков - Моисеев, Викулов - Волчков - Фирсов, Михайлов - Петров - Харламов, Трунов.

Большинство: 0-0.

Гол: Марков (31).

2012-11-19 13:39:37

38. «Динамо» Москва – ЦСКА Москва 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
21.04.71. 19-30. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 12 500 зрителей.
Судьи: Л.Гусев, А.Захаров (оба – Москва).
Пашков; Васильев – Давыдов (К), Щёголев – Марков, Назаров – Орлов; Чичурин – Юрзинов – Репс, Сакеев – Мотовилов – Шилов, Девятов – Котлов – Титов
Третьяк; Цыганков – Ромишевский (1), Рагулин – Лутченко, Кузькин (К) – Гусев, Никитушкин; Блинов – Мишаков – Моисеев (1,2), Викулов – Волчков – Фирсов, Михайлов – Петров – Харламов, Трунов
Шайбы: 1:0 Марков (31, бол).
Штрафное время: 2 мин. (Марков) – 4 мин. (Харламов, Блинов)
Реализация численного преимущества: 1/2 (Марков) - 0/1.
Примечания.
1. За 25 секунд до конца ЦСКА заменил вратаря полевым игроком.
2. СС – у ЦСКА указано 6 минут штрафа.
Судьба первого места была уже решена – за три тура до финиша ЦСКА опережал «Динамо» на семь очков. С другой стороны, ленинградский СКА незаметно подобрался к динамовцам всего на три очка. Интрига была ещё и в том, кто возьмёт верх по сумме очных поединков (обе команды выиграли пока по два). Армейцы выставили боевой состав, у динамовцев был дисквалифицирован Марков, травмированы Мальцев, Белоножкин и Самочёрнов.
Против тройки Петрова тренер «Динамо» выставил молодёжное звено Котлова, которое со своей задачей сдержать соперников справилось – армейские лидеры создали голевых моментов ненамного больше, чем их оппоненты. Динамовцы применили традиционный вариант игры – уступили инициативу в средней зоне, но очень цепко действовали в своей.
Первые два периода прошли в достаточно равной борьбе, в составах обеих команд сильнейшими были вратари. Самый опасный момент ЦСКА создал на 23-й минуте, когда партнёры вывели Трунова один на один с Пашковым, но победителем в дуэли вышел вратарь. «Динамо» свой шанс использовало на 31-й минуте, играя в численном большинстве (с поля был удалён Харламов). Марков сильно бросил от синей линии, шайба проскочила под пытавшимся принять её на себя Цыганковым и неожиданно для Третьяка оказалась в дальнем углу ворот. Заключительный период прошёл со значительным территориальным перевесом армейцев, однако динамовцы продолжали грамотно обороняться, и даже выход на последней минуте шестого полевого игрока не принёс ЦСКА успеха.

2018-04-20 20:56:02

Ошибка при подготовке текста - Марков, конечно, играл. Он был дисквалифицирован в предыдущем матче с ЦСКА 24 февраля.