Хоккей  1972/73  3 октября 1972 (вторник)  Динамо (Москва) - Трактор (Челябинск) 9:4  , в гостях
Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) 4:9 (1:4, 1:2, 2:3)

Голы: Шабунин, Бец, Ветхов (2) - Севидов (2), Титов, Васильев, Мотовилов, Мальцев, Чичурин, Котлов, Самочернов.

«Трактор» (Челябинск) - «Динамо» (Москва) 4:9 (1:4, 1:2, 2:3).

Челябинск. Дворец спорта «Юность». 3 октября. 3200 зрителей.

Судьи: Ю.Карандин (Новосибирск), В.Кукушкин (Омск).

«Трактор»: Герасимов; Шумаков - Макаров, Шабунин - Цигуров, Суханов - Григоркин; М.Природин - Бец - Егоркин, Ветхов - Синенко - Аровин, Белоусов - Картаев - Шорин, П.Природин.

«Динамо»: Пашков; Назаров - Васильев, Щеголев - Филиппов, Алексеенко; Чичурин - Мальцев - Мотовилов, Самочернов - Титов - Репс, Девятов - Котлов - Севидов.

Штрафное время: у «Трактора» - 8 мин. (Егоркин, Цигуров, Белоусов, Макаров); у «Динамо» - 12 мин. (Филиппов - 4, Девятов, Васильев, Щеголев - 4).

Численное преимущество по одному разу реализовали хоккеисты «Трактора» (Ветхов) и «Динамо» (Васильев).

Голы: Севидов (Девятов, 3), Титов (8), Васильев (16), Мотовилов (17), Шабунин (19), Мальцев (25), Чичурин (34), Бец (39), Котлов (Девятов, 47), Ветхов (Аровин, 50), Самочернов (55), Ветхов (57), Севидов (Котлов, 58).

2013-01-09 11:26:40

Газета "Советский спорт".

В первом периоде пять шайб улетели на трибуны в качестве своеобразного сувенира зрителям, в честь старта чемпионата в Челябинске. Пять шайб оказались и в воротах. Сюжет первых 20 минут встречи комментирует судья всесоюзной категории Б. Глушков.
«Трактор» начал игру очень робко. Динамовцы, помня о двух поражениях в матчах с челябинцами в последних играх прошлогоднего чемпионата, противопоставили уральцам четко организованную игру во всех линиях. Причем гости вели поединок в выгодном им среднем, неторопливом темпе.
Крайне неуверенно играл вратарь Герасимов.
«Трактор» показал свою игру лишь в конце периода. Уральцы наконец-то прибавили в скорости, закрутили карусель, «вытащили» голкипера Пашкова из ворот, и под очень острым углом Шабунин забросил шайбу...
Гол, забитый «Трактором» в самом конце первого периода, казалось, должен был придать силы команде. Нет, этого не случилось. Даже обычное агрессивное звено Картаева никак не могло «найти себя», выглядело заурядным.
Не внес перелома в игру и третий период. Динамовцы все время стремились закрепить успех. И добились цели. А в «Тракторе» в последней трети матча проявил себя новичок команды Ветхов, довольно красиво забивший две шайбы.

Г. РОМАНОВ (Наш корр.)

2013-01-09 11:26:54

Динамо (Москва) - Трактор (Челябинск) 9:4. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

1972-1973

Верхний ряд: Юрий Репс, Владимир Девятов, Сергей Мальцев, Александр Мальцев, Анатолий Мотовилов, Юрий Чичурин.
Средний ряд: администратор Дмитрий Цыба, Евгений Котлов, Анатолий Севидов, Михаил Титов, Валерий Васильев, Игорь Самочернов, Александр Филиппов, Виктор Шилов, Анатолий Белоножкин, Станислав Щеголев, массажист Владимир Сабелкин.
Нижний ряд: врач Владимир Дубровский, Валерий Назаров, Виталий Давыдов, Александр Пашков, старший тренер Аркадий Чернышев, Владимир Полупанов, Михаил Алексеенко, Владимир Орлов.

Добавил: procentych