Хоккей  1975/76  8 мая 1976 (суббота)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:2  , дома
Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:2 (0:1, 0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Четвериков, Севидов, Билялетдинов - Михайлов (2).

Наверно это самый памятный для меня матч. ЦСКА в боевом составе, Михайлов-Петров-Харламов во главе, Гусев-Лутченко-Цыганков в защите. Кто в воротах не помню, но помоему Третьяк, Динамо без лидеров. Мальцева и Васильева. В том сезоне особенно часто говорили что Динамо команда двух ироков, и без Мальцева (особенно) и Васильева они ничто. А тут финал. Михайлов в первом от борта забивает, Полупанов ошибся, потом давит, в третьем Четвериков сравнивает. Феерил парень в том матче, думал вырастет в хорошего игрока, но не потянул, играл в московском Локомотиве. В четвертом. дополнительном периоде, вновь Михайлов выводит ЦСКА вперед, казалось всё......... Но тут бывший спартаковец Севидов, а потом еще молодой пацан Билялетдинов ставят точку !!!! На всю жизнь запонил этот матч.

Добавил: Василич
2015-12-30 22:47:32

«Динамо» Москва - ЦСКА Москва - 3:2 (0:1, 0:0, 1:0, 2:1 д.в.).

8 мая 1976. Кубок СССР. Финал. Москва. ОД ЦСКА. 3000 зрителей.

Судьи: В.Домбровский (Челябинск), Г.Никаноров, И.Прусов (оба - Москва).

«Динамо»: Полупанов; Назаров - В.Филиппов, А.Филиппов - Паюсов, Билялетдинов - Орлов; Самочернов - Мотовилов - Репс, Девятов - Котлов - Меликов, Четвериков - Фроликов - Севидов.

ЦСКА: Третьяк; Лутченко - Палилов, Цыганков - Волченков, Кузькин - Локотко; Михайлов - Петров - Харламов, Викулов - Жлуктов - Александров, Попов - Лобанов - Волчков.

Шайбы: 0:1 Михайлов (Петров, Харламов,7), 1:1 Четвериков (46), 1:2 Михайлов (Харламов, 64), 2:2 Севидов (Орлов,70), 2:3 Билялетдинов (Котлов, 70).

А еще в играх того кубка участвовал Владимир Плющев, будущий тренер сборной. Но так и не состоявшийся как игрок Динамо.

Добавил: Leo2705

В Динамо тогда не играли игроки 1 тройки Титов, Белоножкин, которые, кажется, играли в полуфинале со Спартаком. Мальцев и Васильев забили и на полуфинал. В ЦСКА то ли Петров, то ли Михайлов забил на чемпионат мира, но в кубке играл...

Добавил: vaselek12