Хоккей  1977/78  14 февраля 1978 (вторник)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:2  , дома
Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:2 (1:1, 0:0, 1:1)

Голы: Природин (2) - С.Капустин, Лобанов.

«Динамо» (Москва) - ЦСКА 2:2 (1:1, 0:0, 1:1).

Москва. Дворец спорта. 14 февраля. 12000 зрителей.

Судьи: В.Никульцев, Г.Никаноров (оба - Москва), А.Шевченко (Челябинск).

«Динамо» (4 мин.): Бабарико; Первухин - Слипченко, Васильев (2) - Билялетдинов, Паюсов - Орлов; Природин (2) - В.Голиков - А.Голиков, Голубович - Шостак - Семенов, Езовских - Мотовилов - Девятов.

ЦСКА (6 мин.): Третьяк; Цыганков - Фетисов (2), Лутченко - Гимаев (2), Волченков; Михайлов - Петров - Харламов, Балдерис - Жлуктов - Капустин (2), Викулов - Анисин- Волчков, Попов - Лобанов - Варнаков.

Большинство: 0 - 0.

Голы: Природин (А.Голиков, 4), Капустин (14), Природин (А.Голиков, 41), Лобанов (Попов, 51).

2012-11-14 14:51:09

25. «Динамо» Москва – ЦСКА Москва 2:2 (1:1, 0:0, 1:1)
14.02.78. 19-30. Москва, Дворец спорта ЦС имени Ленина. 12 000 зрителей.
Судьи: В.Никульцев, Г.Никаноров (оба – Москва), А.Шевченко (Челябинск).
Бабарико; Первухин – Слипченко, Васильев – Билялетдинов, Паюсов (2,3) – Орлов; Природин – В.Голиков – А.Голиков (К), Голубович – Шостак – Семёнов, Девятов – Мотовилов – Езовских
Запасные: Полупанов, Фроликов, Котлов, Тукмачёв.
Третьяк; Цыганков – Фетисов, Лутченко – Гимаев, Волченков (1); Михайлов (К) – Петров – Харламов, Балдерис – Жлуктов – Капустин, Викулов – Анисин – Волчков, Попов – Лобанов – Варнаков
Запасные: Тыжных.
Шайбы: 1:0 Природин (А.Голиков, 3-46), 1:1 Капустин (13-32), 2:1 Природин (А.Голиков, 40-39), 2:2 Лобанов (Попов, 50-33).
Штрафное время: 4 мин. (Природин за грубость, 57-23; Васильев за грубость, 59-14) – 6 мин. (Капустин за задержку клюшкой, 1-28; Гимаев за грубость, 57-23; Фетисов за грубость, 59-14).
Реализация численного преимущества: 0/1 – 0/0.
Первое место занимал ЦСКА (41 очко из 48), второе – «Динамо» (29), на пять очков опережавшее «Трактор» и «Крылья Советов». Не смогли выйти на лёд из-за травм динамовец Мальцев, армейцы Бабинов и Александров.
Динамовцам быстро удалось открыть счёт. На 4-й минуте Природин, получив шайбу от А.Голикова, выкатился к воротам ЦСКА, хитро бросил из-под Волченкова, и закрытый защитником Третьяк не увидел, как шайба юркнула в сетку. 1:0. Затем инициатива надолго перешла к ЦСКА. Вскоре Бабарико в течение одной минуты трижды спасал свою команду после бросков Петрова, Харламова и Михайлова. Сравнять счёт армейцам удалось не без помощи соперников – Васильев из угла площадки выложил шайбу Капустину, находившемуся прямо перед воротами, и тот точно бросил в угол. 1:1. За минуту до перерыва В.Голиков вышел один на один с вратарём, обыграл Третьяка, но попал в штангу.
Во втором периоде игра стала более осторожной. Динамовцы грамотно оборонялись, а форварды армейцев в основном пытались пробиться к воротам в одиночку. Как следствие, и Третьяк, и Бабарико вступали в игру не часто. На первой минуте заключительного периода А.Голиков решительно пошёл на защитников ЦСКА и сумел нанести опасный бросок. Третьяк парировал шайбу, но Природин тут же добил её в ворота. 2:1. Тренер армейцев, пытаясь спасти матч, стал чаще выпускать на лёд четвёртую тройку Лобанова. Дважды подряд нападающие этого звена не сумели переиграть Бабарико, но вскоре после смены ворот Лобанов после точной передачи Попова вновь сравнял счёт. 2:2.
В итоге впервые за два последних чемпионата динамовцам удалось отобрать у ЦСКА очко.